Константинов назвал заявление Зеленского о статусе Крыма истерикой

16 мая 2025, 06:20
Фото: Государственный Совет Республики Крым
16 мая 2025, 06:20 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава крымского парламента Владимир Константинов назвал истерикой заявление главы киевского режима Владимира Зеленского об отказе признавать российский статус Крыма и новых регионов. На эту тему Константинов выразил мнение в разговоре с РИА Новости.

«Зеленский продолжает устраивать истерику вместо признания очевидного и свершившегося факта», — сказал он.

Ссылаясь на конституцию Украины в вопросе Крыма, Зеленский либо демонстрирует свое невежество, либо сознательно искажает факты, считает Константинов.

Напомним, Зеленский на пресс-конференции в Анкаре заявил, что Украина юридически не признает российскую принадлежность Крыма и новых регионов РФ. Он назвал себя гарантом Конституции, а Крым – Украиной.

Ранее о том, что российская сторона отказывается от демагогических заявлений главы киевского режима Зеленского о территориальной принадлежности Крыма и новых регионов, заявил депутат Госдумы от Крыма, генерал-майор запаса Леонид Ивлев. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.