В мире

Коммерсантъ: Германию ждет жаркая осень и холодная зима

28 сентября 2022, 10:23 — Общественная служба новостей — ОСН

Власти Германии готовятся к жаркой осени и холодной зиме. Об этом пишет «Коммерсантъ».

Издание отмечает, что в последнее время правящая верхушка ФРГ подвергается критике. При этом больше всего местных жителей волнует вопрос с поставками газа: на улицах городов проходят митинги с требованием  запустить газопровод «Северный поток — 2».

Немецкие журналисты ознаменовали их началом «жаркой осени» перед наступлением холодной зимы из-за нехватки топлива.

Кроме того, критике подвергается и отношение Германии к украинским беженцам, которые получают пособия и возвращаются на Украину.

Ранее эксперт Фонда национальной энергетической безопасности, преподаватель Финансового университета при правительстве России Станислав Митрахович рассказал о последствиях разрушений на нитках «Северного потока» для Евросоюза. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Поделиться
Анастасия Волова

Училась в КГУ имени Циолковского в Калуге на факультете филологии и масс-медиа, с третьего курса работала в сетевом издании «Калужские новости» - полтора года корреспондентом и полгода исполняла обязанности главного редактора

Последние статьи

В Красноярском крае наркоманы принуждали 12-летнюю дочь промышлять закладками

Пара наркозависимых жителей Красноярского края принуждала 12-летнюю дочь преступать закон. Девочку обучали осуществлять закладки наркотиков. С таким заявлением выступила региональный омбудсмен Ирина Мирошникова. Старший ребенок семьи практически не ходила в…

% дней назад

Пьяный водитель спровоцировал смертельное ДТП в Зеленограде

В Московской области произошло серьезное ДТП с двумя автомобилями. Инцидент произошел в Зеленограде, пишет телеканал «360». Предварительно, водитель Omoda, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, проехал на красный свет светофора. Сотрудники…

% дней назад

The Conversation: Хранение хлеба в холодильнике повышает его полезность

Хранение хлеба в холодильнике сохраняет его полезность, поскольку температура влияет на биодоступность крахмала и уровень сахара в крови, пишет издание «Sibnet Новости». При выпечке крахмал превращается в полутвердый гель, который…

% дней назад

112: В Подмосковье мужчину пытались зарезать из-за шаурмы

В Подмосковье недалеко от станции МЦД «Нахабино» 41-летний мужчина получил ножевые ранения при нападении на улице неизвестного. Об этом сообщает Telegram «112». По имеющейся информации, потерпевший приобрел в киоске шаурму, после…

% дней назад

Центробанк: в Сети на 70% возросло количество финансовых пирамид

С начала 2024 года в российском Интернете на 70% возросло количество интернет-проектов с признаками финансовых пирамид, в том числе в соцсетях и мессенджерах, чем годом ранее, сообщили в Центробанке РФ. Как отмечают специалисты, незаконные схемы создаются на непродолжительное время,…

% дней назад

Военкор Коц: в Работино еще остаются очаговые точки сопротивления

Военный корреспондент Александр Коц сообщил, что на территории населенного пункта Работино Запорожской области еще остаются очаговые точки сопротивления, пишет URA.RU. Это связано с тем, что в районе очень плохая связь,…

% дней назад