В мире

Кнутов рассказал, как Россия «незаметно» везде уничтожает личный состав ВСУ

9 августа 2022, 17:29 — Общественная служба новостей — ОСН

К серьезным успехам российской армии относится важная вещь, которую мало кто вспоминает. Ею являются сводки Минобороны РФ. Об этом в беседе с изданием Украина.ру рассказал директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов.

Специалист отметил, что ВС РФ за сутки устраняют от 700 до 900 военных ВСУ.

«Бои идут позиционные, войска продвигаются медленно, но в день уничтожается около тысячи солдат противника. Это катастрофические потери с точки зрения любой страны», — подчеркнул эксперт.

По словам Кнутова, это послужило причиной слов украинского лидера Владимира Зеленского об «аде на востоке».

Как писала Общественная служба новостей ранее, в сводках Минобороны сообщается количество уничтоженных командных пунктов ВСУ, что стало по сути центром принятия решений. Об этом заявил директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов.

По его словам, это является гибелью командного состава украинских войск, где есть офицеры, штаб и планирование. Кнутов назвал наступление России от Соледара до Марьинки огневой дугой.

Поделиться
Анна Норкина

Окончила факультет теле-радиожурналистики Института современного искусства. Публиковалась на университетском и зарубежном портале. Занималась монтажом и редактурой,а также писала собственные тексты.

Последние статьи

Депутат Делягин: Запрет оборота криптовалют окажется контрпродуктивным

Змпред комитета Госдумы по экономической политике Михаил Делягин заявил, что ограничения в сфере криптовалют, которые подразумевают ее запрет, неэффективна. Об этом сообщает «Газета.ру». По его словам, это «контрпродуктивная идея». Депутат…

% дней назад

Guardian: В Киеве признаются, что мобилизовать мужчин становится все сложнее

На Украине высокопоставленные чиновники признают факт, что проводить дальнейшую мобилизацию сложно. Об этом сообщает Guardian. «Высокопоставленные чиновники в частном порядке признают, что мобилизовать больше мужчин становится сложно», – сказано в…

% дней назад

В Германии ушли от ответа на призыв расследовать теракт на «Северных потоках»

Министерство иностранных дел Германии ушло от ответа по предложению Китая расследовать теракт на «Северных потоках» под эгидой ООН, передает РИА Новости. Согласно сообщению, на соответствующий запрос агентства, в дипведомстве заявили,…

% дней назад

В Челябинске подросток выпал с 21-го этажа высотки

Возле многоэтажки в Челябинске обнаружили труп 16-летнего школьника. Соответствующую информацию в субботу, 27 апреля, опубликовал портал URA.RU со ссылкой на источник среди правоохранителей. Уточняется, что инцидент произошел в микрорайоне «Academ…

% дней назад

Спасшему людей из пожара Санкт-Петербурге дворнику подарили картину

В знак признательности за спасение людей из пожара в одном из жилых домов Санкт-Петербурга, дворнику Олимжону Ибрагимову подарили картину с видом города. Об этом сообщил глава администрации Адмиралтейского района Сергей Оверчук.…

% дней назад

Финский журналист Хейсканен: Киев направит оружие США против мирного населения

Финский журналист Кости Хейсканен заявил, что Киев использует вооружения из нового пакета американской военной помощи против мирного населения. Его слова приводит ТАСС. Хейсканен подчеркнул, что западные ракеты полетят в Донбасс…

% дней назад