Китаянка захлебнулась в воде во время позирования для фото на пляже Индонезии

20 июня 2025, 18:32
Фото: wiki commons/KlikQ/CC BY-SA 3.0
20 июня 2025, 18:32 — Общественная служба новостей — ОСН

В Индонезии на пляже погибла туристка из Китая. Девушка позировала для фото и захлебнулась водой, передает The Straits Times.

Как отметили в сообщении, инцидент произошел 18 июня на пляже с розовым песком Лонг-Бич в национальном парке Комодо. По данным издания, 30-летняя Цю Янь прибыла туда вместе с туристической группой. Однако, несмотря на предупреждение гида, китаянка отказалась надевать спасательный жилет, чтобы сфотографироваться в море.

Вскоре другие туристы заметили, что их спутница ушла под воду. Пострадавшую вытащили на берег без сознания. Гид попытался провести путешественнице сердечно-легочную реанимацию. Ее состояние ухудшилось.

Китаянку отвезли в больницу, однако ее не смогли спасти.

Ранее турист из России спас японскую альпинистку на Эвересте. Девушка провалилась в расщелину. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.