В мире
Китай стремится к миру на корейском полуострове
Автор: Степан Худяков
4 апреля 2021, 06:39
Глава китайского МИД Ван И провёл переговоры со своим южнокорейским коллегой Чон Ый Еном, сообщает Интерфакс. В ходе переговоров Ван И заявил о стремлении КНР сохранить мир на корейском полуострове.
Переговоры прошли в китайском городе Сямынь. Во время разговора китайский министр сказал о необходимости поддержания диалога между всеми сторонами конфликта. Это позволит добиться мирной денуклеаризации полуострова, считает министр иностранных дел КНР.
Ван И также сказал, что Китай готов поддерживать активные связи с Южной Кореей в деле достижения мира и стабильности в регионе. Только путем переговоров можно будет создать прочны и долговременный мир в Корее, заявил Ван И.
Китай ранее делал несколько важных заявлений геополитического характера. В частности, в китайской газете публиковалась статья о поддержке России в конфликте с Японией за Курилы. Эта статья разбиралась в отдельном материале на сайте ОСН.

