В мире

Китай предупредил США о заведомом провале попыток контролировать Пекин с помощью Тайваня

10 июня 2022, 15:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Китай предупреждает Соединенные Штаты о том, что любые попытки использовать Тайвань для контроля над Пекином со стороны Вашингтона заведомо обречены на провал. Об этом 10 июня заявил представитель министерства обороны КНР Тан Кефей, передает Китайское центральное телевидение.

«Своими действиями США не только грубо вмешиваются во внутренние дела Китая, но и серьезно подрывают его суверенитет и интересы безопасности, а также создают реальную угрозу миру и стабильности в Тайваньском проливе. Китай недоволен и решительно выступает против этого», — сказал Кефей.

Представитель МО также напомнил, что Тайвань является неотъемлемой частью территории КНР.

«Китайская Народная Республика требует, чтобы Америка немедленно прекратила продажу оружия Тайваню и любые военные связи с ним. Попытки использования острова с целью установления контроля над КНР обречены на провал», — утвердил он.

Кроме прочего, Кефей предупредил, что республика примет эффективные меры для подавления любых форм вмешательства внешних сил в «независимость Тайваня».

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Тайвань выделит Украине $4 млн. Как заявил министр иностранных дел острова У Чжаосе, данные средства будут направлены на восстановление городской инфраструктуры, а также школ в Харькове, Чернигове Николаеве, Сумах и Запорожье.

Поделиться
Евгения Измайлова

Имею за плечами средне-высшее музыкальное образование и профессиональное звукорежиссерское. Несмотря на отсутствие диплома журналиста, после окончания университета увлеклась работой с текстом в качестве копирайтера и редактора в сфере рекламы и PR, но со временем пришла к выводу, что больше тяготею к новостной журналистике. С 2020 года в течение 12 месяцев работала редактором-райтером новостей на информационном портале Life.ru, затем полгода — в МИЦ «Известия». Своей сильной стороной считаю инфостиль и делаю основной акцент на строгости, беспристрастности и лаконичности текстового контента и одновременно его доступности для широкой аудитории.

Последние статьи

Сальдо сообщил об ударе ВСУ дроном по гражданской машине в Новой Каховке

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо в понедельник, 29 апреля, в своем телеграм-канале сообщил об ударе ВСУ дроном по гражданской машине в Новой Каховке. «В Новой Каховке дрон террористов ударил по…

% дней назад

SHOT: Риелтор из Сочи обманула покупателей квартир с видом на море

Риелтор из Сочи обманула россиян, которые пытались приобрести квартиры. Мошенница Анна предлагала найти дешевое жилье на аукционе. Об этом сообщает Telegram-канал Shot. Пострадавшая рассказала, что она подбирала недвижимость на площадке…

% дней назад

На Украине заявили о попытках спрятать F-16 от ВС РФ

Представитель украинских воздушных сил Илья Евлаш заявил о попытках спрятать F-16, которые может получить Киев, от ВС РФ. Его слова приводит украинское издание «Страна». «Это колоссальные средства, если мы говорим…

% дней назад

Блинкен заявил, что у НАТО никогда не было и не будет «замыслов» против России

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что у НАТО никогда не было и не будет замыслов против России. На выступлении в рамках Всемирного экономического форума в Саудовской Аравии он назвал Североатлантический…

% дней назад

MWM заявил о решающей роли планирующих бомб в превосходстве России

Вооруженные силы Российской Федерации получили преимущество на линии боевого соприкосновения благодаря планирующим авиабомбам, заявляет Military Watch Magazine. «Массовое применение планирующих бомб на линии фронта имеет решающее значение, дополняя растущее превосходство…

% дней назад

Турция поддержала кандидатуру Рютте на пост генсека НАТО

Турция выразила свою поддержку кандидатуре Марка Рютте на должность генерального секретаря НАТО, заявила Нидерландская телерадиовещательная корпорация со ссылкой на источники в союзе. На данный момент Марк Рютте остается главой правительства…

% дней назад