В мире

Китай под прикрытием российских ЗРК С-400 «атаковал» Тайвань

24 сентября 2021, 11:23 — Общественная служба новостей — ОСН

ВВС Народно-освободительной армии Китая (НОАК) отработали удар по Тайваню. В учебных маневрах приняли участие 19 самолетов, которые с земли прикрывали зенитно-ракетные комплексы С-400 «Триумф». Об этом сообщает портал avia.pro.

Отмечается, что данная отработка ударов может свидетельствовать о планах Пекина вернуть контроль над островом силовым путем. Также на это указывает недавняя закупку у России нескольких ЗРК.

Китайские власти ожидают поддержки Тайваню со стороны США, с авиацией которых предстоит справится российским комплексам С-400 «Триумф».

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что в Китае предрекли войну России и Украины из-за помощи США. Развертывание американских комплексов на украинской территории повлечет ответ с российской стороны, которая в итоге нарастит военный потенциал на своих границах..

Поделиться
Ксения Смирнова

Прошла путь от переводчика и копирайтера до новостника. Попробовав себя в создании контента для социальных сетей и аналитических материалов, остановилась на работе с лентой новостей.Работала с несколькими региональными новостными изданиями Санкт-Петербурга, Сибири, Нижнего Новгорода, с 2020 года работаю с федеральной повесткой

Последние статьи

MEN: в парке Манчестера британец обнаружил человеческое туловище

4 апреля в парке района Салфорд, в британском городе Манчестере, прохожий обнаружил останки человека, завернутые в целлофан. Об этом сообщает Manchester Evening News. Человеческая поясница, ягодицы и бедро, были расположены у пешеходной…

% дней назад

«РВ»: ВС РФ атаковали Украину странными ракетами, меняющими курс

Telegram-канал «Военкоры Русской Весны» опубликовал информацию о массированных воздушных ударах Вооруженных сил России по различным областям Украины. Сообщается, что противник отмечает, что ракеты имеют необычное поведение в полете. «Обстановка сейчас.…

% дней назад

На Украине разрешат увольнять работников, скрывших связи с гражданами РФ

Верховная рада Украины одобрила закон, позволяющий увольнять с работы граждан, скрывающих родственные или другие связи с гражданами России и жителями «временно оккупированных территорий». Об этом следует из данных Судебно-юридической газеты.…

% дней назад

Иран назвал Шойгу виновных в терактах

Министр обороны Исламской Республики Иран Мохаммад Реза Аштиани на встрече с Сергеем Шойгу в Астане сообщил, что теракты в России и Иране являются результатом поддержки террористических группировок со стороны США.…

% дней назад

«Ъ»: Визит госсекретаря США Энтони Блинкена в Китай закончился провалом

Завершился трехдневный визит государственного секретаря США Энтони Блинкена в Китай. Согласно информации издания «Коммерсантъ», американская дипломатия стремилась убедить Пекин отказаться от поддержки РФ в сфере военно-промышленного комплекса. Перед визитом Блинкена…

% дней назад

В Москве найдена мертвой дочь известного режиссера Ниссона Зелеранского

В Москве скончалась Галина Леонова, дочь известного советского режиссера и сценариста Ниссона Зелеранского, также занимавшаяся драматургией и писательством. Информацию об этом предоставило информационное агентство «Регнум». За несколько дней перед своей…

% дней назад