В мире

Кирби заявил, что США не подталкивают Зеленского к переговорам с Россией

18 ноября 2022, 21:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности (СНБ) Белого дома Джон Кирби заявил, что Вашингтон не подталкивает украинского лидера Владимира Зеленского к переговорам с Москвой.

В ходе брифинга Кирби отметил, что урегулирование посредством дипломатии является наилучшим вариантом, уступающим только тому, чтобы президент РФ Владимир Путин «вывел свои войска» с украинской территории.

Говоря об урегулировании конфликта и переговорах между Киевом и Москвой, он указал на то, что Зеленский сам в праве решить, когда украинская сторона будет готова вести переговоры. Он вновь подчеркнул, что США не оказывают на него давления в этом вопросе и не принуждают садиться за стол переговоров с Россией.

Кирби добавил, что Соединенные Штаты также не будут «вести дискуссии с российской стороной касательно завершения конфликта на Украине». При этом, он заверил, что Вашингтон продолжает выступать за сохранение открытых каналов связи с Россией.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, замглавы МИД России Сергей Рябков  заявил, что инициатором встречи главы ЦРУ США Уильяма Бёрнса и директора Службы внешней разведки РФ Сергея Нарышкина был Вашингтон.

Поделиться
Карина Романова

Учусь в КФУ на факультете журналистики. Окончила две сессии Международной Школы Молодежной Дипломатии от МГИМО. Двукратная участница и победительница международных Инженерных Соревнований на базе Сколково (г. Москва). В свободное время пишу картины и рассказы. Публиковалась в региональных СМИ. С 2021 года - редактор Общественной службы новостей.

Последние статьи

Боярский рассказал, что врачи не рекомендуют ему выходить на сцену

Актер Михаил Боярский признался в шоу «Ты не поверишь!», что медики рекомендуют ему воздерживаться от выходов на сцену из-за проблем со здоровьем. Однако артист продолжил выходить на сцену. Боярский отметил,…

% дней назад

Лепс отказался извиниться перед девушкой за выбитый из рук телефон

Певец Григорий Лепс некоторое время назад оказался в центре скандала после того, как выбил из рук назойливой фанатки телефон прямо во время концерта. Исполнитель позднее прокомментировал ситуацию в беседе с…

% дней назад

Мосстат: цены на хлеб в Москве выросли на 1,2 %

Хлеб и хлебобулочные изделия в Москве с начала года почти не подорожали. О росте цен на хлеб рассказали в Мосстате, сообщает «РИА Новости». Ведомство сообщило, что индекс потребительских цен на…

% дней назад

Киркоров высказался о предстоящем дне рождения словами «повода для веселья нет»

Народный артист РФ Филипп Киркоров рассказал, как будет отмечать день рождения. 30 апреля ему исполняется 57 лет. В этот день три десятка лет назад умерла мама певца — Виктория Марковна. «В этом году как раз…

% дней назад

Песков: Запад пытается взять Россию «на слабо»

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков объяснил, какую цель преследует Запад, поставляя Украине крылатые ракеты. Его слова приводит журналист Павел Зарубин в своем Telegram-канале. Представитель Кремля допустил, что новыми поставками хотят прекратить панику,…

% дней назад

Захарова: Россия продолжит открывать глаза миру на украинские фейки

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила, что Российская Федерация продолжит разоблачать такие фейки Киева, как инсценировка в Буче. Об этом говорится на сайте внешнеполитического ведомства. Захарова заявила,…

% дней назад