В мире

Кирби заявил, что поставка танков Украине займет много месяцев

27 января 2023, 16:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Официальный представитель американского Госдепартамента Джон Кирби сообщил, что отправка танков Abrams Киеву может потребовать большого количество времени. Соответствующее заявление политик сделал в эфире канала CNN.

Он уточнил, что при этом поставка немецкого вооружения Киеву состоится в ближайшей перспективе.

«Танки Leopard, вероятно, поступят туда от Германии и европейских союзников в относительно кратчайшее время, возможно, к тому времени, чтобы помочь им (ВСУ) весной и летом. Американским танкам Abrams понадобится больше времени, потребуется намного больше месяцев, прежде чем они будут на месте», — подчеркнул спикер.

Напомним, утром 24 февраля 2022 года Российская Федерация начала специальную операцию на украинской территории. В ходе телеобращения к населению глава РФ Владимир Путин заявил, что это необходимо для защиты жителей дружественных Луганской и Донецкой народных республик. После этого Запад стал предоставлять Киеву военную и финансовую поддержку.

Ранее координатор по стратегическим коммуникациям в Совете нацбезопасности Белого дома Джон Кирби подтвердил передачу Киеву разведданных со стороны Вашингтона. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Поделиться
Ирина Моргунова

Окончила факультет иностранных языков Калужского государственного университета им. К.Э. Циолковского. Работала копирайтером в digital-агентстве и журналистом на новостных порталах. Занималась написанием новостей и статей, а также редактированием и литературной обработкой текстов.

Последние статьи

Песков: Предпосылок для переговоров с Украиной сейчас нет

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков высказался о возможности переговоров с Украиной. Об этом пишет ТАСС. В частности, Песков заявил об отсутствии предпосылок для переговорного процесса на сегодняшний день. В связи…

% дней назад

Спикер Гросу призвал молдован назваться в переписи румынами

Председатель парламента Молдавии Игорь Гросу попросил граждан страны назваться в переписи румынами для приема бывшей советской республики в Европейский союз. Об этом сообщает argumenti.ru. Он отметил, что назваться румыном –…

% дней назад

Baza: На аэродроме Остафьево в Москве подожгли вертолет Ка-32

В Москве неизвестные подожгли вертолет Ка-32 ГКУ «Московский авиационный центр», используемый для тушения пожаров. Об этом сообщил Telegram-канал Baza. По его данным, преступление было совершено в ночь на 26 апреля…

% дней назад

Священник Савченко объяснил, что означает погасшая свеча на крестном ходе

Важной частью пасхального богослужения является крестный ход — торжественное шествие прихожан и служителей церкви навстречу воскресшему Господу Иисусу Христу. Верующие со свечами в руках обходят храм по кругу, после чего…

% дней назад

Forbes: ВСУ потеряют несколько поселений в районе Очеретино

Политический обозреватель Дэвид Экс заявил, что украинские войска находятся в отчаянном положении. В своей статье для издания Forbes Экс выразил мнение, что Киев потеряет несколько поселений в районе Очеретино. Несколькими…

% дней назад

Индийский бизнесмен Кришна Сингх заявил, что «ржет» над отменой русского языка

Индийский бизнесмен Кришна Сингх, учившийся в 1979—1984 гг. в СССР, заявил, что действия некоторых республик бывшего СССР, которые стараются избавиться от русского языка, заставляют «ржать». Об этом он заявил в…

% дней назад