В мире

Кирби призвал ВСУ удерживать боевой темп с улучшением погодных условий

26 января 2023, 00:57 — Общественная служба новостей — ОСН

Координатор по стратегическим коммуникациям Совета нацбезопасности Исполнительного офиса президента США Джон Кирби во время выступления перед журналистами, сообщил, что американские власти надеются на сохранение украинскими войсками боевого темпа. Его слова приводит газета

Исходя из его заявлений, в администрации Соединенных Штатов ожидают, что с улучшением погодных условий Вооруженные силы России попытаются нарастить темп спецоперации.

«Мы хотим убедиться, что украинцы не только смогут удерживать такой же, но имели возможность задавать свой», — отметил представитель Белого дома.

Напомним, лидер Соединённых Штатов Америки Джозеф Байден выступил с утверждением о том, что шаги западных правительств, направленные на поддержку киевского режима, не создают угрозу для Российской Федерации.

Он обратил внимание на тот факт, что возглавляемое им государство надеется отстаивать устав Организации Объединённых Наций, указав на то, что передача боевых машин украинской армии представляет собой единство западных стран относительно данной темы. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Поделиться
Владислав Кава

Ранее пробовал себя в администрировании тематических сообществ, написании статей и рецензий. Принимал участие в креативных проектах. В настоящее время работаю редактором ленты новостей в Общественной службе новостей.

Последние статьи

Суд отправил под арест блогера, издевавшегося над людьми в Ростовской области

В субботу, 27 апреля, суд отправил под арест 17-летнего блогера, подозреваемого в издевательствах над людьми в Ростовской области. Об этом сообщается в Telegram-канале регионального управления Следственного комитета РФ. В ведомстве…

% дней назад

Минобороны сообщило о 35 групповых ударах по объектам на Украине

Министерство обороны России в субботу, 27 апреля, в своем телеграм-канале сообщило о 35 групповых ударах высокоточным оружием по объектам на Украине. Уточняется, что удары были нанесены по объектам энергетической отрасли Украины, предприятиям…

% дней назад

Летчица ВМС США: Россия использует на Украине высококлассную технику

Бывшая летчица ВМС США Бринн Таннехилл комментируя поставку F-16 на Украину заявила, что существует множество методов обнаружения истребителей F-16, отметив, что РФ используют высококлассную технику. Таннехилл отметила, что оппоненты США…

% дней назад

Двух туристов приговорили к заключению за осквернение воинского мемориала

В Калининграде Ленинский райсуд принял решение приговорить двух туристов из Свердловской области и Ижевска к одному году и шести месяцам заключения. Об этом сообщает ТАСС. Они признаны виновными в осквернении воинского…

% дней назад

Жители Оренбургской области держали на втором этаже дома коня, позволив ему переждать паводок

Жители Оренбургской области в период паводка держали на втором этаже своего дома коня, позволив ему переждать его. Об этом сообщает Телеграм-канал Baza. Хозяева коня в СНТ «Осинки» завели животное к…

% дней назад

Минобороны сообщило о 15 сдавшихся в плен солдатах ВСУ

Министерство обороны России в субботу, 27 апреля, в своем телеграм-канале сообщило о сдавшихся в плен солдатах Вооруженных сил Украины. «В течение недели сдались в плен 15 украинских военнослужащих», — говорится в…

% дней назад