В мире

Ким Чен Ын умер после операции: фейк или правда?

25 апреля 2020, 22:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын мог умереть после операции не сердце, которую недавно перенес. Об этом сообщает американское издание New York Post.

По данным NYP, вице-директор гонконгского спутникового телевидения HKSTV, вещание которого поддерживает Пекин, сообщил со ссылкой на “очень солидный источник”, что Ким Чен Ын умер. В то же время японские СМИ пишут, что лидер КНДР находится в “вегетативном состоянии” после операции.

По другим неподтвержденным сообщениям, которые связывают с высокопоставленными партийными источниками в Китае, говорится о том, что операция по установлению стента северокорейскому лидеру прошла неудачно из-за ошибки хирурга.

Международное агенство Reuters со ссылкой на три источника, знакомых с ситуацией, не подтверждает смерть северокорейского лидера. По их данным, Китай направил в Северную Корею группу экспертов-медиков для консультирования медиков Ким Чен Ына.

Вместе с тем, ряд аналитиков полагают, что “слив” в американскую прессу “утки” о смерти руководителя КНДР, может быть очередной мистификацией, спланированной самим Ким Чен Ыном, который склонен проверять своё окружение на преданность, одновременно, создавая вокруг себя информповоды мирового масштаба. После “воскрешения” Кима может последовать серия казней корейских чиновников, поверивших в его смерть.

Напомним, в прошлом году появились сообщения, что в Корейской Народной-Демократической Республике могли казнить спецпредставителя страны по делам США Ким Хек Чхоля за то, что он не сумел достичь соглашения с американским президентом Дональдом Трампом на втором саммите между двумя государствами.

Поделиться

Последние статьи

Ералаш из «Слова пацана» Могильников поделился фото со съемок нового фильма

Актер Ярослав Могильников, наиболее известный по роли Ералаша в сериале «Слово пацана. Кровь на асфальте», опубликовал фотографии со съемочной площадки нового фильма. Он принимает участие в производстве ленты «Красный шелк».…

% дней назад

В Челябинской области отменили праздничные салюты

В Челябинской области местные власти приняли решение об отмене салютов во время празднования Дня труда 1 мая и Дня Победы 9 мая. Об этом сообщает URA.RU со ссылкой на пресс-службу…

% дней назад

В Челябинской области отменили первомайские шествия

В Челябинской области, как и во многих других субъектах России, приняли решение отменить традиционные первомайские шествия. Об этом сообщает URA.RU со ссылкой на пресс-службу Федерации профсоюзов региона. Отмечается, что сделано…

% дней назад

Экс-разведчик Чинкуини: Французские офицеры благосклонно относятся к России

Бывший сотрудник французской контртеррористической разведки Николя Чинкуини рассказал о настоящем отношении офицеров к России. Его слова приводит РИА Новости. Он признал, что значительная часть военных благосклонны к России. Однако они…

% дней назад

Боец ВС России сбил украинский дрон мешком картошки

Российский военнослужащий сбил украинский беспилотник-камикадзе с помощью мешка картошки. Об этом пишет Telegram-канал «Двач». Сообщается, что беспилотник летел на низкой высоте и попал в поле зрения солдата. Тогда он мгновенно среагировал, метнув в устройство мешок с картошкой, чем…

% дней назад

Верующие отметят праздник в честь апостолов от семидесяти Аристарха, Пуда и Трофима 28 апреля 2024 года

28 апреля верующие вспоминают апостолов от семидесяти Аристарха, Пуда и Трофима, а также празднуют Верное Воскресенье. Апостолы были последователями святого Павла и вместе с ним проповедовали слово Божие. В народном…

% дней назад