В мире

Киевский апелляционный суд разрешил задержать главу Крыма

30 ноября 2021, 21:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Киевский апелляционный суд предоставил разрешение на задержание главы Крыма Сергея Аксенова. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы судебной инстанции.

Представители пресс-службы сообщили, что 25 ноября коллегия судей удовлетворила апелляционную жалобу, которая подавалась прокурором на определение Шевченковского районного суда. В рамках этого решения было предоставлено разрешение на произведение задержания Аксенова.

Данное задержание необходимо для дальнейшего избрания ему меры пресечения. отмечается, что в самом сообщении судебной пресс-службы фамилия чиновника не указывается полностью. Она обозначена в документе лишь в виде инициала.

Напомним, что на Украине Аксенов подозревается в совершении целого рядка уголовных преступлений. Украинские правоохранители обвиняют главу Крыма в совершении действий, направленных на насильственное изменение или свержение конституционного строя, захвате государственной власти, посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, создании, руководстве преступной организацией и участии в ней, совершении теракта, блокировке транспортных коммуникаций, а также захвате государственных и общественных сооружений.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о заявлении Сергея Аксенова, в соответствии с которым президент Белоруссии Александр Лукашенко, заявивший о готовности приехать в Крым, сможет по достоинству оценить природу полуострова, его культуру и историю.

Также Аксенов считает, что крымчане будут рады приезду высокопоставленного гостя. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

Поделиться
Валерия Трофимова

Учусь в магистратуре Института филологии МПГУ. Увлеклась журналистикой в 15 лет. Моя деятельность в этой сфере началась в 9 классе, когда я стала писать небольшие заметки для школьной газеты. Во время учёбы на первом курсе университета творчество превратилось в профессию. До мая 2023 года занимала должность главного редактора пресс-центра Института филологии.

Последние статьи

Самарский вице-губернатор Холин объяснил, как вместо СВО оказался на футболе

Вице-губернатора Самарской области Дмитрия Холина, отправившегося в зону СВО, заметили на футбольном матче 26-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) «Крылья Советов» — «Краснодар», проходившем 29 апреля. Об этом сообщает 63.ru. Известно…

% дней назад

Президент «Сочи» Ротенберг: Будем бороться за право остаться в РПЛ

Футбольный клуб «Сочи» продолжит борьбу за сохранение прописки в Российской премьер-лиге (РПЛ). Об этом заявил Борис Ротенберг, президент сочинской команды, его слова передает издание «Спорт-Экспресс». «Мы будем выходить и биться.…

% дней назад

Восемь американских СМИ подали в суд на ChatGPT из-за авторских прав

Восемь влиятельных американских изданий подали в суд на Microsoft и разработчика чат-бота ChatGPT – OpenAI – из-за нарушения авторских прав. Об этом во вторник, 30 апреля, сообщает Axios. До этого…

% дней назад

Губин опроверг слухи о затворничестве из-за болезни

Российский певец Андрей Губин опроверг слухи о своем затворничестве из-за некоей неизлечимой болезни. Об этом сообщает 7дней.ru. «Я поврежденный человек, понимаете?! И я этого не стесняюсь», – цитирует Губина издание.…

% дней назад

Главы МИД Швейцарии и Бразилии обсудили мирный саммит по Украине

Главы министерств иностранных дел Швейцарии и Бразилии, Иньяцио Кассис и Мауро Виейра, обсудили мирную конференцию по Украине, которая пройдет в Швейцарии в июне текущего года. Об этом указано в заявлении,…

% дней назад

Spiegel: РФ после Часова Яра получит огневой контроль над соседними городами

Армия России получит полный огневой контроль после освобождения Часова Яра над находящимися рядом населенными пунктами. Об этом сообщает издание Spiegel. «Город расположен на стратегически важном холме между Константиновкой и Бахмутом.…

% дней назад