В мире

Кедми назвал 150 офицеров НАТО в Киеве целями для уничтожения

22 сентября 2022, 18:13 — Общественная служба новостей — ОСН

Украина и Запад в скором времени столкнутся с новыми методами боевых действий в ходе спецоперации. Об этом в эфире политического ток-шоу «Вечер с Владимиром Соловьевым» рассказал военный эксперт, бывший руководитель израильских спецслужб Яков Кедми.

По его словам, изменения затронут офицеров НАТО, которые контролируют ВСУ. Специалист добавил, что 150 военных альянса станут целями ВС РФ.

«На таком участке фронта – 1000 километров – нужно больше войск, но не простых. Не так решаются проблемы. На больших участках фронта добавляют мобильные войска, которые могут быстро перемещаться с одного участка на другой для защиты, для маневра и для атаки. Враг еще не понял. У России в мобильных войсках превосходство еще больше чем в артиллерии. Сейчас, выходя на оперативный простор, РФ будет больше использовать именно мобильные войска, что подразумевает большой элемент неожиданности», — подчеркнул эксперт.

Он отметил, что присутствует много способов достать иностранных военных на Украине. Их руководство получило намек, что зонтик безопасности альянса сломался, резюмировал Кедми.

Как писала Общественная служба новостей ранее, НАТО может не отправить свои войска на Украину после вхождения республик Донбасса, Запорожской и Херсонской областей в состав России. Об этом сообщил военный эксперт Юрий Кнутов.

По его словам, неформально военные альянса уже присутствуют на территории боевых действий. Он резюмировал, что НАТО способен расширить программу военной передачи Киеву. Запад может поставить ВСУ современные танки и боевую авиацию.

Поделиться
Анна Норкина

Окончила факультет теле-радиожурналистики Института современного искусства. Публиковалась на университетском и зарубежном портале. Занималась монтажом и редактурой,а также писала собственные тексты.

Последние статьи

Биолог Марьинский: С начала весны зафиксировано 4 тысячи укушенных клещами

В Москве и Подмосковье открыли сезон пикников. Врачи рассказали, как не пострадать от клещей в это время, пишет «МИР 24». Научный сотрудник кафедры общей экологии и гидробиологии Биологического факультета МГУ…

% дней назад

Bild: В Германии потребовали установить халифат

В немецком Гамбурге состоялась массовая акция исламистов, выступивших за установление халифата в стране. Об этом сообщает издание Bild. По информации издания, участники мероприятия потребовали превращения Германии в исламистскую диктатуру, подчиненную религиозному лидеру,…

% дней назад

Потасовка в парламенте Грузии попала на видео

На заседании юридического комитета парламента Грузии произошла драка, сообщает в понедельник, 29 апреля, «Sputnik Грузия» в своем телеграм-канале. «На заседании юридического комитета между оппозицией и властями постоянно происходят перепалки. Доходит…

% дней назад

Названы имена убитых боевиками в КЧР курганских полицейских

В столкновении с боевиками в КЧР погибли два сотрудника полиции в Кургане — замначальник отдела МВД России «Щучанский» Антон Валиков и полицейский водитель Андрей Артамонов. Об этом сообщил источник правоохранительных…

% дней назад

Петр Бирюков: Коммунальщики не осуществляют обходы в майские праздники

Заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков предупредил жителей столицы о мошенниках, которые могут представляться сотрудниками коммунальных служб. Об этом сообщает РИАМО. Он отметил, что городские службы в…

% дней назад

Столбентберг: Киеву нужно больше систем ПВО и боеприпасов к ним

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в понедельник, 29 апреля, заявил, что Киеву нужно больше систем ПВО и боеприпасов к ним. Он отметил, что обещаний по поставкам систем ПВО и боеприпасов Украине…

% дней назад