В мире

Карасёв заявил, что ВСУ сначала вернут под контроль Украины юг страны, а затем и Крым

4 августа 2022, 16:52 — Общественная служба новостей — ОСН

Украинские войска изначально вернут под контроль юг страны, а затем и Крым. Такое мнение выразил украинский политолог Вадим Карасёв, передает pravda.ru.

Карасев уверен, что спецоперация не ограничится одним Донбассом, главная цель союзных сил — юг Украины.

«Мне кажется, исход войны решится не на Донбассе. На Донбассе может решиться цель операции, как ее заявляли в последнее время российские власти, а исход в целом, решится на юге Украины, поэтому и ставки на наступление со стороны украинского военно-политического руководства настолько высоки», – заключил политолог.

Накануне руководитель департамента информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации Игорь Конашенков заявил, что на Украине с передовой дезертировал целый разведывательный батальон. На заявление Минобороны России отреагировал военный обозреватель, специалист по военному делу, полковник запаса Виктор Литовкин. По его словам, люди отказываются лишаться жизни не за киевский режим — они не хотят умирать за Соединенные Штаты.

Как передавала Общественная служба новостей ранее, спецоперация на Украине быстро не закончится, а на ход и продолжительность конфликта будут влиять ряд факторов. Соответствующее заявление сделал второй президент Украины Леонид Кучма. Добавив, что сейчас победить может только один.

Поделиться
Наталья Усова

Родилась и живу в Екатеринбурге. Учусь на факультете журналистики в Уральском Федеральном Университете им. Б.Н. Ельцина. Ранее работала копирайтером. Занималась рекламой и редактурой, писала главы книг.

Последние статьи

Экс-разведчик Риттер: Армия России заглушит ракеты ATACMS системами РЭБ

Бывший американский разведчик Скотт Риттер усомнился в том, что американские дальнобойные ракеты ATACMS помогут Вооруженным силам Украины (ВСУ) добиться каких-либо результатов на поле боя. Дело в том, что, продолжил Риттер,…

% дней назад

Шапша: Три БПЛА рухнули в районе нефтебазы в Калужской области

Губернатор Калужской области Владислав Шапша выступил с подтверждением атаки, которую Вооруженные силы Украины (ВСУ) осуществили по территории региона с применением беспилотников. Соответствующей информацией чиновник поделился в своем Telegram-канале. В публикации…

% дней назад

Бастрыкин поручил возбудить дело из-за избиения ветерана СВО в Ростове-на-Дону

В России возбудят дело из-за избиения ветерана СВО в Ростове-на-Дону. Об этом пишет «Лента.ру». Стоит напомнить, что толпа молодых людей избила военного и его супругу. Инцидент произошел в Суворовском микрорайоне.…

% дней назад

Дезодорант и антиперспирант: Что лучше выбрать

Не секрет, что организм с возрастом претерпевает изменения. И хотя потоотделение является естественной функцией организма, его проявления стараются скрыть по двум причинам: неприятный запах пота и мокрые следы на одежде.…

% дней назад

Володин: Финляндия опустила железный занавес и лишила себя развития

Спикер Госдумы Вячеслав Володин в своем telegram-канале обозначил последствия антироссийской политики Финляндии. По его словам, страна опустила железный занавес, лишила себя развития, и потеряла суверенитет. Он уточнил, что в результате…

% дней назад

29 апреля 2024 – Международный день танца: История и традиции праздника

Танец – это способ выражения чувств, эмоций с помощью пластических движений тела и мимики лица под ритм или музыку. Хороший танец зачаровывает, манит к себе зрителя, помогает выплеснуть эмоции танцующим,…

% дней назад