Каллас призвала Россию проявить добрую волю в конфликте на Украине

1 апреля 2025, 05:37
Фото: Парламент Эстонии, riigikogu.ee
1 апреля 2025, 05:37 — Общественная служба новостей — ОСН

Верховный представитель Евросоюза (ЕС) по иностранным делам и политике безопасности Кая Каллас призвала Россию проявить «добрую волю» в конфликте на Украине. Об этом передает N-tv.

Москва, считает Каллас, якобы «играет в игры и на самом деле не хочет переговоров».

«Поэтому США также должны оказать большее давление на Россию, чтобы остановить эту войну», — добавила она.

До этого Каллас требовала установить четкие сроки прекращения огня на Украине. Она призвала Россию согласиться на прекращение огня без каких-либо предварительных условий. 

Ранее президент США Трамп рассказал, что есть крайний срок для начала режима прекращения огня в конфликте на Украине. Он не обозначил конкретные даты, но назвал это «психологическим дедлайном». Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.