Главное
Кадыров заявил о полном освобождении Рубежного
Автор: Анна Норкина
25 апреля 2022, 15:06
Советник главы Чеченской Республики Апты Алаудинов заявил, что Вооруженные силы России взяли под полный контроль Рубежное в Луганской народной республике. Об этом сообщил Рамзан Кадыров.
По словам Алаудинова, спецподразделения полка «Ахмат» и силы ЛНР атаковали позиции Вооруженных сил Украины в городе, «нанеся им потери». Затем последняя группа украинских войск покинула линию боевых действий.
«Сейчас подразделения российской армии и ЛНР зачищают подвальные и жилые помещения зданий города Рубежное, добивая остатки бандеровцев. Поздравляю жителей города Рубежное с освобождением от преступного режима», — подчеркнул Кадыров.
Напомним, что в четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.
Как писала Общественная служба новостей ранее, глава Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин рассказал, когда восстановят полноценную подачу воды в Донецк.
«Но полноценно можно будет говорить о возобновлении подачи воды только после полного освобождения территории ДНР. Имеется в виду по крайней мере направление Славянска».
