В мире

Кадыров назвал способ решения конфликта Франции и мусульман

31 октября 2020, 01:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Власти Франции должны извиниться перед мусульманами, чтобы избежать серьёзных последствий конфликта, считает глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. Об этом он написал в своём Telegram-канале.

«Хотел бы предостеречь российских мусульман от необдуманных действий. Не стоит устраивать митинги возле посольств Франции в нашей стране – от этого мало что изменится, но есть вероятность провокации. А руководству Франции дам совет: извинитесь перед мусульманами мира», – призвал Кадыров президента Эммануэля Макрона и его окружение.

Он заметил, что эти извинения необходимы для того, чтобы не усугубить ситуацию.

«Вы ликвидировали парня и поставили точку в совершенном убийстве. На этом все закончилось. Всё то, что было после этого – акции, заявления, призывы – к хорошему не приведёт. Остановитесь, извинитесь… Иначе все станет только хуже…» – добавил политик.

Напомним, что ситуация между властями Франции и представителями мусульманского сообщества обострилась после убийства учителя истории в пригороде Парижа. Педагог демонстрировал карикатуры на пророка Мухаммеда, что не понравилось одному из учеников – в результате преподавателя нашли обезглавленным.

Макрон позже выступал с заявлениями о недопустимости убийств на этой почве, заявляя, что страна не откажется от свободы в проявлении, к примеру, карикатур.

Прежде Кадыров призывал извиниться лидера ЛДПР Владимира Жириновского. Глава партии прежде обратил внимание на заявления Кадырова, которые тот, по мнению Жириновского, не имеет права делать, так как не должен комментировать события внешней политики России.

Поделиться
Константин Бухтатов

Окончил Новосибирский государственный университет по специальности «Телевизионная журналистика». Работал на телевидении. На текущий момент проживаю в Новосибирске.

Последние статьи

WION: Залужный был убит вместе с высокопоставленными офицерами ВСУ

Бывший главком украинской армии Валерий Залужный уже долгое время отсутствует на публике, пишет издание WION. По некоторой информации, Залужный был убит вместе с несколькими высокопоставленными офицерами ВСУ. Однако, как утверждают…

% дней назад

Депутат Соболев публично поспорил с коллегой о необходимости новой мобилизации

Депутат Государственной Думы Виктор Соболев вступил в дискуссию с коллегой по оборонному комитету Алексеем Журавлевым относительно вопроса ротации военнослужащих в районе Северо-Востока. Журавлев 27 апреля заявил, что мобилизованным необходим отдых,…

% дней назад

Авиаэксперт Смирнов рассказал, как изменятся цены на перелеты в Элисту после открытия аэропорта

Аэропорт Элисты 3 мая откроется для перелетов гражданской авиации после двухлетнего перерыва. Ранее, после начала специальной военной операции на Украине, воздушную гавань в столице Калмыкии вместе с еще 10 аэропортами…

% дней назад

Алексей Чепа: Киевский режим не будет вести переговоры без указаний с Запада

Депутат Госдумы Алексей Чепа рассказал об истинных причинах срыва мирных переговоров в Стамбуле между Россией и Украиной в марте 2022 года. Об этом пишет Pravda.Ru. По его словам, важную роль…

% дней назад

Mash: Толпа парней избила ветерана СВО и его жену в Ростове-на-Дону

В Ростове-на-Дону толпа молодых людей избила ветерана специальной военной операции РФ и его супругу. Об этом сообщил 27 апреля Telegram-канал Don Mash. По его данным, инцидент произошел в Суворовском микрорайоне, у магазина, где продается алкоголь. Неизвестные набросились сначала…

% дней назад

В РФ рост числа индивидуальных предпринимателей побил двухлетний рекорд

По подсчетам банка «Точка», число регистраций индивидуальных предпринимателей в РФ по результатам первого квартала 2024 года стало рекордным за последние два года и достигло 240 тысяч человек. Об этом сообщает…

% дней назад