В мире

Кадыров: доставленная в Чечню Мусаева заработала себе на реальный срок

22 января 2022, 00:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Доставленная из Нижнего Новгорода в Грозный Зарема Мусаева напала на полицейского и чуть не лишила его глаза. Об этом заявил чеченский лидер Рамзан Кадыров, уточнивший, что женщина заработала себе на реальный срок.

«Сегодня, после того как женщина была доставлена в Грозный, она напала на сотрудника полиции и чуть не лишила его глаза. Тем самым, она уже заработала себе статью на реальный срок заключения. Чтобы не доводить до этого, ей надо было всего лишь прийти по повестке к следователю, а не впадать в крайность и доводить ситуацию до предела», — рассказал он в своём Telegram-канале.

По словам главы Чечни, действия сотрудников правоохранительных органов, работавших в Нижнем Новгороде20 января, были согласованы и проводились в соответствии с процессуальным законодательством Российской Федерации.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Зарема Мусаева, жена бывшего чеченского судьи Сайди Янгулбаева, заявила о недействительности информации о насилии, которое было якобы совершено над ней со стороны сотрудников правоохранительных органов.

Мусаева отметила, что на самом деле полицейские купили ей лекарства от диабета, а также не препятствовали введению инъекции. Помимо этого женщина подтвердила, что никакого насилия к ней не применялось.

Поделиться
Антон Коваль

Первое время писал для сообществ по интересам в социальных сетях, набирался опыта в креативных текстах. Затем перешёл на свободный копирайтинг. В настоящее время работаю редактором ленты новостей в Общественной службе новостей.

Последние статьи

Врач Малиновская: Поллинозом страдает каждый пятый человек

Врач Ольга Малиновская рассказала о признаках поллиноза. По ее словам, формой аллергии страдает каждый пятый человек на планете. Об этом пишут «Вести Подмосковья». Врач уточнила, что проявиться он может в…

% дней назад

Патриарх Кирилл удостоил Дмитрия Киселева ордена Сергия Радонежского

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл удостоил генерального директора медиагруппы «Россия сегодня» Дмитрия Киселева ордена преподобного Сергия Радонежского I степени. Он поздравил журналиста с 70-летним юбилеем, говорится на сайте Русской православной церкви (РПЦ). Спикер отметил…

% дней назад

Шмыгаль: Энергосистему Украины невозможно восстановить за месяцы

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в пятницу, 26 апреля, признал, что энергосистему страны невозможно восстановить в короткие сроки. «Несмотря на ремонт 24/7, в энергосистеме сохраняется значительный дефицит», — заявил он в…

% дней назад

Армения подтвердила получение письма с претензией Совфеда РФ

Пресс-секретарь Национального Собрания Армении Нелли Гулян в пятницу, 26 апреля, подтвердила получение обращения Совета Федерации РФ с претензией в связи с антироссийскими высказываниями спикера парламента республики Алена Симоняна. Об этом…

% дней назад

Психолог Бабкина рассказала школьникам, как морально подготовиться к ЕГЭ

Медицинский психолог Ирина Бабкина поделилась советами о том, как подготовиться к сдаче ЕГЭ без излишней тревожности. «Для снижения стресса важно подробно ознакомиться с процедурой экзамена и задать вопросы классным руководителям», — приводит слова эксперта «Спорт-Экспресс».…

% дней назад

Замминистра обороны Иванов тратит минимум 500 тыс. рублей на услуги адвоката

Замминистра обороны Тимур Иванов тратит минимум 500 тысяч рублей на услуги своего адвоката. Сумму гонорара раскрыл Пятый канал. Издание сообщило, что сейчас у замглавы Минобороны РФ три адвоката — Денис…

% дней назад