Йемен заявил, что вступит в войну против Израиля и США

22 июня 2025, 10:46
@traktorclub_iran
22 июня 2025, 10:46 — Общественная служба новостей — ОСН

Йемен официально заявил о вступлении в войну против Израиля и США. Об этом сообщили в аккаунте местной армии в социальных сетях, предаёт Telegram-канал «Еж».

Йеменская армия предупредила недоброжелателей подальше держаться от территориальных вод государства. Кому направлена угроза, в источнике не уточняется. Однако важно обратить внимание на публикацию карикатуры Биньямина Нетаньяху и Дональда Трампа, которым был отдан приказ ударить по Ирану.

Напомним, Израиль нанес удар по Ирану 13 июня. По сегодняшний день конфликт между двумя государствами продолжается. Американцы открыто поддерживают израильскую сторону.

Ранее сообщалось, что Иран начал 19-ю волну ударов по целям на территории Израиля. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.