Рубрики: В мире

«Известия»: российские танкисты уничтожили технику ВСУ, несмотря на контузию командира

10 сентября 2022, 05:24 — Общественная служба новостей — ОСН

Российские танкисты отличились в ходе сражений под Донбассом, ликвидировав несколько единиц боевой техники и взвод неприятеля. Об этом информирует издание «Известия».

Согласно сведениям СМИ, несмотря на контузию командира танка сержанта Максима Добрынина, а также значительные повреждения машины ночью с девятого на десятое сентября было поражено по меньшей мере три единицы техники, а также несколько машин с боеприпасами украиснких вооруженных формирований.

Утром 24 февраля на территории Украины началась военная спецоперация. Ее главные цели — денацификация и демилитаризация данной страны. По словам российского лидера Владимира Путина, этот шаг был необходим для защиты жителей республик Донбасса, а также обеспечения безопасности самой РФ.

Как писала Общественная служба новостей, ранее полковник, ветеран военной разведки Рустем Клупов заявил, что линия фронта российской спецоперации по защите Донбасса в серьёзной мере выросла и поэтому тяжело рассчитывать в сложившихся условиях на значительный прорыв.

«Необходимо решительное массирование сил на избранных направлениях, не глядя ни на что. Местами, где командующие это делают, что-то получается. И это в условиях нехватки тех сил и средств, которые ощущаются по всей линии фронта. Сейчас линия фронта составляет 1146 километров, я специально с линейкой вымерял», — объяснил герой России.

Поделиться
Виталий Приходько

Ранее публиковался в тематических сообществах в социальных сетях. Имею опыт в написании креативних текстов и рецензий. В данный момент работаю редактором ленты новостей в Общественной службе новостей.

Последние статьи

Премьер Венгрии Орбан призвал Запад вести переговоры по Украине напрямую с РФ

Венгерский премьер-министр Виктор Орбан, чьи слова приводит журнал The European Voices, призвал Запад вести переговоры по Украине напрямую с Россией. По словам Орбана, Москва не считает Киев равноправным партнером. В случае отказа Европы от…

РИА Новости: Девять человек задержали в Таджикистане после теракта в «Крокусе»

Девять человек задержали в Таджикистане по подозрению в связи с терактом в «Крокус Сити Холле» в подмосковном Красногорске. Об этом в пятницу, 29 марта, сообщает РИА Новости со ссылкой на…

Умер звезда «Земли Санникова» и «Цвета золота» Ораз Амангельдыев

Ушел из жизни туркменский актер Ораз Амангельдыев. Информация об этом появилась на портале «Кино-Театр.ру». Причина и обстоятельства смерти артиста не уточняются. Амангельдыев родился в 1951 году. Он окончил Театральное училище…

Депутат ГД Хамзаев предложил усложнить возвращение прав пьяным водителям

Член Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Бийсултан Хамзаев поделился информацией о том, что ведет работу над законопроектом, который будет регламентировать требованиях к россиянам, которые были лишены прав за…

МО Румынии: у границы с Украиной обнаружены фрагменты похожего на БПЛА объекта

Румынские военные обнаружили обломки подобные беспилотному летательному аппарату на ферме недалеко от реки Дуная и границы с Украиной вечером 28 марта. Об этом сообщает сайт Observator со ссылкой на министерство…

Песков: Россия не приемлет «правил», навязанных ей для переговоров по Украине

Россия не приемлет каких-либо «правил», которые были ей навязаны для переговоров по урегулированию конфликта на Украине. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Комментируя слова главы МИД Украины Дмитрия…