Израиль закрыл прибрежную зону у границы с Ливаном, объявив ее военной зоной

15 мая 2026, 22:58
15 мая 2026, 22:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Армия обороны Израиля объявила прибрежный район у границы с Ливаном закрытой военной зоной. Об этом в пятницу, 15 мая, сообщает РИА Новости.

По данным издания, гражданским лицам и невоенным судам доступ на эту территорию запрещен. Причины такого шага не раскрываются.

Решение вступило в силу немедленно. Нахождение в зоне без разрешения запрещено. Мера направлена на обеспечение безопасности границы. Сроки действия такого режима не уточняются.

До этого стало известно о том, что Израиль ожидает решения президента США Дональда Трампа по конфликту с Ираном, параллельно готовясь к возобновлению боевых действий.

Ранее сообщалось, что Госдеп США объявил о продлении режима прекращения огня между Израилем и Ливаном еще на 45 дней. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.