В мире

Ищенко объяснил, кому выгодна ядерная катастрофа

16 августа 2022, 12:07 — Общественная служба новостей — ОСН

Политолог Ростислав Ищенко в беседе с изданием «Военное дело» рассказал, что единственным способом прекращения ударов со стороны ВСУ по Запорожской АЭС станет усиление ПВО.

Он отметил, что украинские войска хотят спровоцировать ядерную аварию, в которой Украина, Евросоюз и США объявят виновной Россию. По мнению специалиста, Киев опять скажет, что Россия сама себя атаковала.

«Идите проверьте. Тем более, что вы знаете о том, что Запад склонен верить Украине на слово, потому что ему это выгодно», — считает Ищенко.

По словам политолога, вокруг катастрофы будет нарастать западный вой о том, что Россия не может заниматься ядерной энергетикой. Эксперт добавил, что со стороны России только дополнится список обвинений против Киева.

Как писала Общественная служба новостей ранее, представители военно-гражданской администрации Запорожской области предложили остановить работу местной АЭС, чтобы избежать ядерной катастрофы, потому что ВСУ продолжает постоянные обстрелы объекта.

Глава «Атоминфо-центра» Александр Уваров сделал заявление, что быстро и, главное, без последствий можно остановить деятельность атомной станции.

Поделиться
Анна Норкина

Окончила факультет теле-радиожурналистики Института современного искусства. Публиковалась на университетском и зарубежном портале. Занималась монтажом и редактурой,а также писала собственные тексты.

Последние статьи

В Бишкеке появился памятник букве Ы

В бишкекском парке «Ынтымак» открыли первый в мире памятник букве «Ы», передает «Спутник.Кыргызстан». На церемонии открытия присутствовали заместитель мэра города Бишкек Жыргалбек Шамыралиев, аким Октябрьского района Жаныбек Орозалиев и директор…

% дней назад

Кардиолог Балина: переноска тяжестей на даче грозит инфарктом

С началом дачного сезона увеличивается риск инфарктов, предупреждает заведующая вторым кардиологическим отделением Тюменской ОКБ №1 Валентина Балина. Об этом сообщает «Газета.Ru». По словам врача, зимняя неактивность и последующие весенние нагрузки…

% дней назад

В Красном море торговое судно получило повреждения

Торговое судно было атаковано в акватории Красного моря, об этом сообщило Управление морских торговых операций Великобритании (UKMTO). По их данным, несмотря на полученные повреждения, судно вместе с экипажем находится в…

% дней назад

Байден и Сиси обсудили ситуацию в Газе

Президенты США и Египта Джо Байден и Абдель Фаттах ас-Сиси обсудили по телефону перемирие в секторе Газа, обмен заложниками и доставку гуманитарной помощи, сообщает пресс-служба египетского МИДа. В ходе беседы…

% дней назад

Иванишвили: В 2030 году Грузия будет членом ЕС

В 2030 году Грузия станет членом Европейского союза. Об этом на митинге заявил Бидзина Иванишвили, основатель и почетный председатель правящей в Грузии партии «Грузинская мечта». По его словам, грузинской мечтой,…

% дней назад

В США пожарный, лишившийся работы из-за мигрантов, умер от сердечного приступа

Дерек Флойд, 36-летний пожарный из Нью-Йорка, скончался от сердечного приступа, который произошел после того, как он узнал о своем увольнении. Увольнение было частью мер по освобождению бюджетных средств для помощи…

% дней назад