В мире

Иностранцы оценили стоимость наряда Путина на отдыхе в тайге

23 марта 2021, 12:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Журналистка Хейли Ричардсон в статье на сайте Daily Mail оценила наряд Владимира Путина, который он выбрал для отдыха в тайге.

Ричардсон отмечает, что российский президент отправился «немного отдохнуть», но фотографы смогли сделать кадры «поездки по заснеженной местности и пикника на свежем воздухе» в компании министра обороны Сергея Шойгу.

В статье журналистка отмечает, что Путин «сменил изготовленные на заказ классические костюмы на уютный охотничий наряд, с ног до головы сшитый из овчины». Образ российского лидера дополнила белая водолазка и «меховые оленьи ботинки» под цвет наряда.

Отмечается, что с одежды Владимира Путины стилисты срезают все ярлыки, чтобы не показывать бренды. Однако в тексте предполагают, что костюм сшили в «Мастерской кожи и меха» из Санкт-Петербурге. На сайте ателье есть фото мужчины в похожем наряде.

Ричардсон предположила, что костюм мог обойтись в 680 фунтов стерлингов (70,9 тысячи рублей), из которых 290 фунтов стерлингов (30 тысяч рублей) составила стоимость ткани, а в 484 фунта стерлингов (50,4 тысячи рублей) ушли на работу мастеров.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что британцев восхитил отдых Путина в тайге. Они начали сравнивать его с американским лидером Джо Байденом, метафорично припомнив недавний инцидент, когда глава Белого дома несколько раз споткнулся при посадке на самолет

Поделиться
Ксения Смирнова

Прошла путь от переводчика и копирайтера до новостника. Попробовав себя в создании контента для социальных сетей и аналитических материалов, остановилась на работе с лентой новостей.Работала с несколькими региональными новостными изданиями Санкт-Петербурга, Сибири, Нижнего Новгорода, с 2020 года работаю с федеральной повесткой

Последние статьи

Боец из ХМАО под минометным обстрелом вынес с поля боя раненого сослуживца

Telegram-канал «ЮграСолдату» рассказал о подвиге российского военнослужащего с позывным «Мага» из ХМАО, который совершил подвиг и спас своего раненого товарища. Он вынес его в более безопасную зону под минометным обстрелом…

% дней назад

Депутат Госдумы Чаплин: Власти могут уничтожать борщевик и выставлять счет

Депутат Государственный думы РФ и председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин заявил, что местные власти вправе уничтожать борщевик на дачных участках и выставлять их собственникам счет за такие работы. «Местные органы власти имеют право уничтожать борщевик…

% дней назад

СК: убитые в КЧР боевики могли обстрелять полицейских 22 апреля

Убитые при атаке на пост ДПС в Карачаево-Черкесской Республике боевики возможно связаны с нападением на полицейских в Карачаевске 22-го апреля. Об этом пишет пресс-служба СУ СК по региону в своём…

% дней назад

Глава «Ахмата» Алаудинов назвал причины гибели бойцов РФ от удара FPV-дрона ВСУ

Глава чеченского спецподразделения «Ахмат» Апти Алаудинов назвал причины гибели военнослужащих ВС России от удара FPV-дрона ВСУ. Об этом сообщает издание «Силовой блок». По мнению Алаудинова, окопы должны были быть больше.…

% дней назад

В Киеве умер ученый Толочко, выступавший за сохранение русского языка

На Украине в Киеве скончался историк, профессор Национальной академии наук Петр Толочко. Об этом сообщает «МК». Ему было 86 лет. О причинах смерти на текущий момент информации нет. Отмечается, что…

% дней назад

Почему дергается глаз и что с этим делать

Независимо от возраста вдруг начинает дергаться веко – то нижнее, то верхнее. Состояние крайне неприятное, хотя боль отсутствует. Что делать в такой ситуации и почему это происходит, разобралась Общественная служба…

% дней назад