В мире

InfoBrics: Россия довела до отчаяния страны G7

24 апреля 2023, 23:52 — Общественная служба новостей — ОСН

Египетский политолог Ахмед Адель заявил, что Россия довела страны «Большой семерки» до отчаяния тем, что без проблем сдержала волну беспрецедентных санкций.

Адель отметил, что ранее веденных антироссийских санкций G7 оказалось недостаточно, и страны принялись обсуждать ввод тотального эмбарго. Другими словами, запрет на поставку всех товаров в Россию.

Политолог подчеркнул, что подобный шаг лишь демонстрирует отчаянное положение, в котором оказалась «Большая семерка», поскольку уже действующие рестрикции не только не смогли остановить военную спецоперацию РФ на Украине, но и нанесли «бумеранговый удар» по экономике Европы и других стран.

Адель указал на тот факт, что России не грозит дефицит товаров, поскольку место западных компаний с легкостью займут китайские и индийские поставщики, а вот, что касается европейских стран, то они окончательно потеряют доступ к российскому рынку.

По его словам, в данной ситуации, огромный ущерб понесут те, кто вводят санкции, а не тот, против кого их применяют.

«Следовательно, желание G7 ввести еще большее эмбарго против России не только потерпит унизительный провал, как и все предыдущие пакеты санкций, но также является демонстрацией отчаяния», — пишет Адель.

Ранее заместитель председателя Совета Безопасности России Дмитрий Медведев пригрозил странам большой семёрки выходом из зерновой сделки и прочими последствиям в случае интенсификации санкционного давления. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Поделиться
Карина Романова

Учусь в КФУ на факультете журналистики. Окончила две сессии Международной Школы Молодежной Дипломатии от МГИМО. Двукратная участница и победительница международных Инженерных Соревнований на базе Сколково (г. Москва). В свободное время пишу картины и рассказы. Публиковалась в региональных СМИ. С 2021 года - редактор Общественной службы новостей.

Последние статьи

Песков: РФ будет бессрочно судиться в случае изъятия ее активов

В случае изъятия активов России на Западе Москва будет судиться, причем без срока давности. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. «Разумеется, будут очень широкие судебные перспективы у таких решений», — подчеркнул он в интервью программе «Москва.…

% дней назад

Боярский рассказал, что врачи не рекомендуют ему выходить на сцену

Актер Михаил Боярский признался в шоу «Ты не поверишь!», что медики рекомендуют ему воздерживаться от выходов на сцену из-за проблем со здоровьем. Однако артист продолжил выходить на сцену. Боярский отметил,…

% дней назад

Лепс отказался извиниться перед девушкой за выбитый из рук телефон

Певец Григорий Лепс некоторое время назад оказался в центре скандала после того, как выбил из рук назойливой фанатки телефон прямо во время концерта. Исполнитель позднее прокомментировал ситуацию в беседе с…

% дней назад

Мосстат: цены на хлеб в Москве выросли на 1,2 %

Хлеб и хлебобулочные изделия в Москве с начала года почти не подорожали. О росте цен на хлеб рассказали в Мосстате, сообщает «РИА Новости». Ведомство сообщило, что индекс потребительских цен на…

% дней назад

Киркоров высказался о предстоящем дне рождения словами «повода для веселья нет»

Народный артист РФ Филипп Киркоров рассказал, как будет отмечать день рождения. 30 апреля ему исполняется 57 лет. В этот день три десятка лет назад умерла мама певца — Виктория Марковна. «В этом году как раз…

% дней назад

Песков: Запад пытается взять Россию «на слабо»

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков объяснил, какую цель преследует Запад, поставляя Украине крылатые ракеты. Его слова приводит журналист Павел Зарубин в своем Telegram-канале. Представитель Кремля допустил, что новыми поставками хотят прекратить панику,…

% дней назад