4 сентября 2026, 01:42

Индиец мужчина вернулся домой после собственной кремации и похорон

4 сентября 2026, 01:42
Фото: wikimedia.org / Narenfox, CC BY-SA 4.0
4 сентября 2026, 01:42 — Общественная служба новостей — ОСН

В индийском штате Одиша произошел инцидент, связанный с ошибочным опознанием тела. Семья 29-летнего Санатана Найка на протяжении почти месяца соблюдала траурные обряды, полагая, что мужчина погиб. Родственники провели кремацию, однако позже выяснилось, что Найк жив и вернулся домой. Об этом сообщает India Today.

Мужчина пропал в конце июля после того, как уехал из дома на велосипеде. Близкие организовали поиски, которые не принесли результатов. Спустя примерно десять дней сотрудники правоохранительных органов обнаружили в рисовом поле неподалеку от дома семьи Найка тело неизвестного в состоянии сильного разложения. Из-за длительного нахождения в воде установить личность погибшего было затруднительно.

Родственники опознали тело по одежде, решив, что это Санатан. После передачи тела они провели похороны и кремацию. Однако почти через месяц семье поступил звонок от полицейских, которые сообщили, что мужчина жив и будет доставлен домой. В настоящий момент правоохранителям предстоит выяснить, чье тело было кремировано по ошибке.

Ранее стало известно об инциденте в индийском штате Махараштра. Там тигр напал на фермера, задушил его и утащил тело в овраг.

Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.