В мире

Independent: Трасс намерена баллотироваться в британский парламент

6 декабря 2022, 03:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Бывший британский премьер-министр Лиз Трасс заявила о намерении баллотироваться в качестве депутата парламента Великобритании от юго-западного Норфолка на следующих выборах, пишет Independent, ссылаясь на ее представителя.

В публикации говорится, что Трасс собирается продолжать активную работу в парламенте в роли «заднескамеечника». При этом, по данным газеты Express, официальных заявлений о своем решении бывший премьер делать не станет.

Известно, что к вечеру понедельника все парламентарии от тори должны доложить в штаб партии, будут ли они принимать участие в выборах или нет.

Примечательно, что британские города стали похожи на в Средневековье. Во время факельного шествия жители подожгли чучело бывшего премьер-министра Великобритании Лизи Трасс, которая занимала пост чуть больше месяца.

Изготовление огромной куклы началось еще до ее ухода, специально для праздника Гая Фокса. По традиции, британцы вспоминают в этот день неудачную попытку свержения парламента в 17 веке.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, читатели британского издания Daily Mail призвали нового премьер-министра Великобритании Риши Сунака перестать оказывать финансовую помощь Украине и заняться внутренними проблемами страны.

Поделиться
Карина Романова

Учусь в КФУ на факультете журналистики. Окончила две сессии Международной Школы Молодежной Дипломатии от МГИМО. Двукратная участница и победительница международных Инженерных Соревнований на базе Сколково (г. Москва). В свободное время пишу картины и рассказы. Публиковалась в региональных СМИ. С 2021 года - редактор Общественной службы новостей.

Последние статьи

США и Украина намерены подписать договор по безопасности в 2024 году

Украина и США завершают работу над двусторонним соглашением по безопасности, заявил глава киевского режима Владимир Зеленский. По его словам, стороны уже вышли на обсуждение конкретного текста договора. Документ предполагает военную, политическую и финансовую поддержку Украины…

% дней назад

Blick: ВС России полностью освободят Донбасс к октябрю

Вооруженные силы России могут завершить освобождение ЛДНР к октябрю текущего года. Такой информацией делится издание Blick. Как подчеркивается в материале, в ВСУ в настоящее время возрастают пессимистичные настроения, невзирая на возобновление помощи со стороны США. Украинские…

% дней назад

В Польше подсказали Киеву, как вернуть домой военнообязанных из Европы

Польское руководство проявляет заинтересованность в направлении украинцев обратно на родину, дабы не выплачивать им социальные пособия как вынужденным переселенцам. В Польше придумали способ, каким образом выжить их с территории государства.…

% дней назад

В Пермском крае парень открыл стрельбу по детям из страйкбольной винтовки

В Пермском крае молодой человек начал стрелять по детям из страйкбольной винтовки. Двое из них получили ранения. Об этом свидетельствует заявление регионального Следственного управления Следственного комитета России. Происшествие случилось в…

% дней назад

ААНИИ: Индия и Россия обсуждают совместный проект в Арктике

Нью-Дели и Москва проводят обсуждение совместного научного проекта в Арктике, значимость которого можно сопоставить с Международной космической станцией. Глава российского Арктического и антарктического научно-исследовательского института Александр Макаров заявил о начале…

% дней назад

Журналист Цаплиенко: под Часов Яр перебросили спецназ ГУР Украины

ГУР Украины отправил спецназ в ДНР под Часов Яр, чтобы замедлить наступление ВС РФ, пишет в своём телеграм-канале украинский журналист Андрей Цаплиенко. Сотдруник украинского СМИ ссылаясь на источники в спецслужбах…

% дней назад