2 февраля 2026, 14:41

Имя норвежской кронпринцессы свыше тысячи раз упоминается в файлах Эпштейна

2 февраля 2026, 14:41
Фото: Commons.wikimedia.org / Lennart Perlenhem
2 февраля 2026, 14:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Как удалось выяснить норвежскому изданию VG, имя кронпринцессы Норвегии Метте-Марит свыше тысячи раз упоминается в опубликованных Минюстом США материалах дела финансиста Джеффри Эпштейна. Об этом в понедельник, 2 февраля, сообщает «Российская газета».

В файлах описаны детали общения между кронпринцессой и Эпштейном. Речь, среди прочего, шла о книгах, поздравлениях с праздниками, в том числе с днем конституции Норвегии. Кроме того, Метте-Марит получила приглашение съездить на шоппинг в Нью-Йорк и к стоматологу в Палм-Бич.

«Королевский дом подтвердил, что визит имел место, и заявил, что кронпринцесса жила там четыре дня вместе с подругой», – приводит издание выдержку из публикации.

В файлах также приводятся тексты бесед о женщинах с ответами кронпринцессы. Есть также подтверждения того, что она лично посещала Эпштейна без детей. До этого она заявляла, что действительно встречалась с финансистом несколько раз в период с 2011 по 2013 годы, после чего прекратила общение.

В то же время, по данным телеканала TV2, Метте-Марит продолжала поддерживать контакт с Эпштейном до января 2014 года.

До этого глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ), спецпредставитель президента РФ по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев высказался о публикации данных из писем финансиста Джеффри Эпштейна.

Ранее сообщалось, что В файлах Эпштейна нашли записи о супермодели Наоми Кэмпбелл и олигархе Владиславе Доронине. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.