В мире

Илон Маск рассказал о целях при покупки Twitter

7 октября 2022, 17:37 — Общественная служба новостей — ОСН

Илон Маск рассказал, что хочет сделать Twitter платформой, к которой будет повышенное доверие у пользователей.

По его мнению, он занимается Twitter не ради прибыли. «Я думаю, что важно, чтобы у людей был максимально надежный и инклюзивный инструмент для обмена идеями, и чтобы он был как можно более прозрачным, и они могли ему доверять», – сказал Маск в интервью газете Financial Times.

Он подчеркивал, что очень заинтересован в социальной сети. По его словам, он осознает возможные проблемы из-за нее, но не хочет менять свое решение.

Напомним, что в апреле Илон Маск был готов купить Twitter за 44 миллиарда долларов, но попросил проверить количество фейковых аккаунтов. Он увтерждает, что соцсеть занизила количество таких аккаунтов, а также не предоставила достаточной информации по запросу. Позже, 8 июля Маск уведомил Twitter об отказе от ее покупки.

Социальная сеть обратилась в суд с иском против бизнесмена. Суд приостановил разбирательство до конца октября. Подробнее в материале Общественной службы новостей.

 

Поделиться
Юлия Карягина

Окончила факультет психологии Московского государственного областного университета. Работала в печатных и онлайн-изданиях о политике, недвижимости, занималась социальными проектами.

Последние статьи

Соскин: с потерей контроля над Часовым Яром падет весь фронт

Бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин заявил, что потеря украинскими войсками контроля над Часовым Яром может привести к падению всего фронта. Об этом он заявил на своем YouTube-канале. «Если сейчас возьмут Часов Яр, то это…

% дней назад

В Новосибирске мигрант покрасил бордюр в цвета флага Украины

Жильцы одного из домов в Новосибирске выразили крайнее недовольство результатами весеннего благоустройства своего двора. Отмечается, что один из мигрантов, который осуществлял работы по благоустройству, раскрасил бордюры в цветах украинского флага. «Вот такая красота появилась рано…

% дней назад

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал, какая погода будет летом в России. Об этом пишет ТАСС. По его словам, температура воздуха прогнозируется около или выше нормы. Он уточнил, что…

% дней назад

Алла Пугачева не согласилась с итогами конкурса «Голос 12» и победой Русских

Заслуженная артистка СССР и России Алла Пугачева, ныне сбежавшая вслед за своим мужем Максимом Галкиным* заграницу, не согласилась с итогами конкурса «Голос 12». Своим поведением Примадонна дала понять, что не…

% дней назад

Нейробиолог Бернетта: мозг продолжает развиваться после 25 лет

Появились данные, которые гласят, что мозг человека не перестает развиваться к 25 лет. Доктор, нейробиолог Дина Бернетта заявила, что не существует исследований, подтверждающих отсутствие дальнейшего развития мозга, сообщает Ferra. По ее…

% дней назад

Как правильно начать самостоятельное вождение

Получив права и наконец-то купив автомобиль, начинающий водитель сталкивается с проблемой недостатка опыта вождения. У него возникает множество вопросов, ответов на которые в автошколе не дают: как заправить свою машину…

% дней назад