В мире

Маск объявил о начале продаж Tesla за биткойны

24 марта 2021, 11:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Гендиректор компании по производству электромобилей Tesla, должность которого с недавнего времени называется «технокороль», Илон Маск объявил о начале продаж автомобилей Tesla за биткойны. Об этом он сообщил в своем аккаунте в Twitter.

«Теперь вы можете купить Tesla за биткойны», – говорится в сообщении.

В настоящее время такой способ оплаты доступен только в США. За пределами страны возможность оплаты биткойнами будет доступна в конце года.

«Tesla использует только внутреннее программное обеспечение с открытым исходным кодом и напрямую управляет узлами Биткойн. Биткойн, выплаченный за Tesla, будет сохранен как биткойн, а не конвертирован в фиатные деньги», – уточнил Маск.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что должность генерального директора компании по производству электромобилей Tesla теперь будет называться «технокороль» (Technoking). Ее занимает в настоящее время Илон Маск.

Поделиться
Ирина Амелина

Окончила филологический факультет Таврического национального университета им. В.И. Вернадского, а также Киевский национальный университет культуры и искусств по специальности «Связи с общественностью». Работала журналистом, редактором и литературным редактором крымских изданий. Сотрудничала в качестве пресс-секретаря с общественными организациями в области охраны окружающей среды, здоровья и защиты прав человека.

Последние статьи

Berliner Zeitung: Отступление ВСУ из Очеретино вызвало бурную реакцию на Украине

Отступление военнослужащих Вооруженных сил Украины из села Очеретино (ДНР) вызвало бурную реакцию в республике. Об этом сообщает немецкое издание Berliner Zeitung (BZ). Как говорится в его публикации, войска России «за последние несколько дней заняли [указанный…

% дней назад

Курс евро на Мосбирже превысил 100 рублей

Курс евро в процессе торгов на Мосбирже преодолел показатель в 100 рублей в первый раз с 19 апреля. Это следует из сведений валютных торгов. Согласно информации на 11:59 по московскому…

% дней назад

«АиФ» назвал имена советских актеров, которые ушли из кино

Некоторые известные актеры внезапно ушли из профессии. Многие из них отличались талантом. «АиФ» рассказал про таких артистов. Леонид Каюров ушел из профессии раньше отца, Юрия Каюрова. Его карьера складывалась удачно.…

% дней назад

Рогов: российские войска освободили Работино

Бойцам ВС РФ вытеснили живую силу ВСУ из подавляющей части Работино и водрузили флаг России на северной окраине села. Телеграм-канал «Военкоры Русской Весны» опубликовал видео бегства противника. В результате совместной…

% дней назад

Аннели Викс: Эстония отказалась депортировать украинцев для службы в ВСУ

Советник отдела политики гражданства и миграции МВД Аннели Викс заявила, что Эстония не будет участвовать в депортации украинцев на родину для службы в рядах ВСУ. Об этом сообщает «Московский комсомолец».…

% дней назад

Алена Апина обвинила группу Russian Girls в краже своего голоса

Экс-солистка «Комбинации» Алена Апина заявила о краже собственного голоса. По ее словам, группа Russian Girls в своих композициях берет ее голос и ставит его на бэк-вокал. «Благодаря нашим голосам они…

% дней назад