В мире

ИКАО разослала отчет об инциденте с самолетом Ryanair в Минске

17 января 2022, 23:43 — Общественная служба новостей — ОСН

Международная организация гражданской авиации объявила об отправке своим членам отчета о расследовании инцидента с лайнером Ryanair, который в 2021 году экстренно приземлился в Минске из-за получения данных о минировании.

«ИКАО обнародовала свой доклад об установлении фактов по поводу события с участием рейса Ryanair FR4978 в воздушном пространстве Белоруссии. Доклад стал доступен сегодня всем 193 государствам-членам ИКАО, включая 36, которые избраны в Совет ИКАО», — отмечается в пресс-релизе.

Ранее Общественная служба новостей передавала, что уголовное дело против россиянки Софии Сапеги поступило в суд. Об этом в пятницу, 14 января, заявили в пресс-службе Верховного суда Белоруссии. Согласно сообщению, дело поступило в Гродненский областной суд. Однако дата его рассмотрения назначена не была.

Напомним, 23 мая лайнер Ryanair, летевший из Афин в Вильнюс, получил от белорусских диспетчеров сообщение о минировании самолета. Судно село в Минске. Информация о бомбе не подтвердилась. Тогда были задержаны редактор Telegram-канала «Черная книга Беларуси» Софья Сапега и главред Telegram-канала NEXTA Роман Протасевич.

Поделиться
Антон Коваль

Первое время писал для сообществ по интересам в социальных сетях, набирался опыта в креативных текстах. Затем перешёл на свободный копирайтинг. В настоящее время работаю редактором ленты новостей в Общественной службе новостей.

Последние статьи

Как вести себя с автохамом на дороге

Количество лихачей, хамов на дороге, либо просто водителей, у которых день не задался всегда растет. Особенно это заметно в больших городах, где напряженный трафик, постоянные пробки и часто случаются аварии.…

% дней назад

Какую сметану лучше выбрать

Сметана - полезный и очень вкусный продукт, который постоянно присутствует на нашем столе. Натуральная сметана изготавливается из сливок и специальной закваски, которая превращает сливки в густую плотную массу. Общественная служба…

% дней назад

Песков: Исход украинского конфликта предрешен

Ситуация, которая складывается на фронте к настоящему моменту, подтверждает тот факт, что Россия сумеет одержать победу в рамках украинского конфликта. Соответствующее заявление сделал пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков. Об…

% дней назад

ВС РФ уничтожили ангары с БПЛА и склады авиатехники ВСУ

За прошедшие 24 часа Вооруженные силы Российской Федерации провели операцию по уничтожению украинских ангаров, где находились ударные беспилотники, а также складов с боеприпасами и авиатехникой на различных аэродромах. В сообщении…

% дней назад

T24: Причиной срыва визита Эрдогана в США стали разногласия по операции в Ираке

Поводом для срыва визита президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в Соединенные Штаты Америки, который должен был состояться 9 мая, послужили разногласия по операции в Ираке. Соответствующей информацией делится турецкая газета…

% дней назад

Песков: Зеленский специфический президент специфического государства

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков во время беседы с журналистом Павлом Зарубиным заявил, что Владимир Зеленский является специфическим президентом специфического государства. По словам Пескова, украинское руководство не проявляет должного…

% дней назад