IGSU: Беспилотник врезался в дом в Румынии, пострадали два человека

29 мая 2026, 07:16
Фото: Министерство обороны РФ
29 мая 2026, 07:16 — Общественная служба новостей — ОСН

В румынском городе Галац беспилотник врезался в жилую многоэтажку, после чего в одной из квартир начался пожар. Об этом сообщили местные экстренные службы IGSU.

Возгорание произошло на верхнем этаже дома. На место оперативно прибыли пожарные, сотрудники полиции и другие службы. Люди, находившиеся в загоревшейся квартире, смогли выбраться самостоятельно.

В результате происшествия пострадали женщина и подросток. Одну из пострадавших доставили в больницу с ожогами, у ребенка зафиксировали сильный стресс.

Из здания эвакуировали десятки жильцов. Пожар удалось быстро потушить, а район вокруг дома временно оцепили для работы специалистов. Власти начали расследование обстоятельств случившегося, но не забыли заявить, что это якобы дрон России.

Также сообщалось, что Пентагон ведет переговоры с рядом производителей беспилотников о возможных соглашениях, направленных на увеличение выпуска БПЛА в США и снижение их себестоимости. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.