В мире
И. о. министра внутренней безопасности США подал в отставку
Автор: Константин Бухтатов
12 января 2021, 01:14
Исполняющий обязанности министра внутренней безопасности США Чед Вулф объявил о своей отставке. Он рассказал об этом в письме сотрудникам министерства.
«С 23:59 сегодняшнего дня я оставляю пост и. о. министра. Я с сожалением делаю этот шаг, поскольку намеревался работать в ведомстве до конца срока нынешней администрации», – приводит ТАСС выписку из заявления Вулфа.
45-летний Вулф занимал пост на протяжении 14 месяцев. Он вступил в должность исполняющего обязанности в ноябре 2019 года. Прежде он работал в фирме Wexler & Walker.
Общественная служба новостей сообщала, что Федеральное бюро расследований (ФБР) подготовило доклад о ситуации в США. В документе, попавшем в распоряжение телеканала ABC, говорится о том, что в столицах всех американских штатов готовятся вооруженные протесты.

