В мире

Хроленко рассказал, что начнется в августе 2023 года

15 августа 2022, 18:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Боевые действия на Украине являются прокси. Однако при столкновении только с ВСУ, спецоперация давно бы закончилась. Об этом в беседе с изданием Украина.ру рассказал военный обозреватель медиагруппы «Россия сегодня» Александр Хроленко.

По его словам, Киев держится только из-за западной поддержки.

«Позавчера были «Стингеры» и «Джавелины», вчера HIMARS, сегодня уже говорят о поставках F-16 и чего-то еще. Вся эта ступенчатая эскалация опасна и может привести к прямой конфронтации России и стран НАТО», — сказал эксперт.

Специалист добавил, что кампания завершится не раньше следующего года. Хроленко уверен, что в августе 2023 года пресса начнет говорить о продвижении фронта западнее столицы Украины.

Как писала Общественная служба новостей ранее, Россия может ответить на принятую в НАТО концепцию сетецентрической войны. Об этом сообщил военный эксперт Алексей Леонков.

По его словам, согласно концепции, войсковые соединения присутствуют в одном пространстве. Так, Леонков считает, что ответом станет «Планшет-М-ИР», который является системой управления огнем.

Поделиться
Анна Норкина

Окончила факультет теле-радиожурналистики Института современного искусства. Публиковалась на университетском и зарубежном портале. Занималась монтажом и редактурой,а также писала собственные тексты.

Последние статьи

Кимаковский рассказал об обнаружении захоронения мирных жителей со следами пыток в Авдеевке

Советник главы ДНР Игорь Кимаковский рассказал об обнаружении в Авдеевке захоронения мирных жителей со следами пыток. Об этом пишет ТАСС. Кимаковский уточнил, что у многих жертв руки и ноги были…

% дней назад

В Екатеринбурге сотрудница детсада пнула ребенка во время прогулки

В Екатеринбурге сотрудницу детского сада обвинили в жестоком обращении с ребенком. Женщина пнула воспитанника во время прогулки. Об этом сообщается в Телеграм-канале «Инцидент Екатеринбург». Свидетельница сняла происходящее на камеру. Женщина…

% дней назад

Песков: С украинской стороны на фронте нарастает паника

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков интервью программе «Москва. Кремль. Путин» заявил о важности поддержания текущей динамики в зоне СВО, когда в рядах противника нарастает паника. «С украинской стороны на…

% дней назад

РИАН: Иеромонах Феодорит рассказал, что делать с освященной вербой

В связи с православным праздником — Вход Господень в Иерусалим, когда даже не воцерковленные россияне приходят в церкви освятить вербу, многие задаются вопросом: «Можно ли выбрасывать главный символ торжества?» Иеромонах…

% дней назад

Экс-президент Молдавии Воронин: Идея Санду о Дне Европы 9 мая гнусна и абсурдна

Инициатива президента Молдавии Майи Санду о праздновании Дня Европы 9 мая является гнусной, провокационной и абсурдной идеей. Это объясняется тем, что Европа не существовала бы, если бы не удалось победить…

% дней назад

CBC: Взятие Часова Яра сделает его плацдармом для наступления на Славянск

Телеканал CBC описал последствия взятия Часова Яра в ДНР российской армией. Об этом пишет «Лента.ру». При этом сценарии, как информирует телеканал, Часов Яр станет плацдармом для наступления России на четыре…

% дней назад