В мире

«Хотят флагом помахать»: Пушков раскрыл цель отправки британских спецназовцев на Украину

21 января 2022, 14:15 — Общественная служба новостей — ОСН

Член Совета Федерации Алексей Пушков в своем Telegram-канале высказался по поводу появления на Украине представителей элитного британского отряде рейнджеров.

«Акция устрашения в адрес России? Британия направила на Украину 30 бойцов Армейской бригады спецопераций. В голливудских фильмах такие ребята решают судьбы войны. Но это только в кино. Вряд ли в Лондоне рассчитывают на то, что их присутствие изменит соотношение сил между Украиной и Россией», — написал сенатор.

Пушков также опроверг версию о том, что британские солдаты будут заниматься диверсионной деятельностью против России.

«Если миссия у них другая – диверсионная, секретная, т.е. проведение спецоперации, то о такой засылке не сообщают. Видно, просто хотят флагом помахать – мол, мы тут, берегитесь! Интересно, кого это должно впечатлить?» — заявил политик.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что Алексей Пушков раскритиковал карту Украины с российскими регионами, висящую в кабинете у главы МИД страны Дмитрия Кулебы.

Член Совета Федерации указал на то, что на карте украинскими значатся и некоторые регионы современной Польши и удивился, почему они до сих пор молчат.

Поделиться
Ксения Смирнова

Прошла путь от переводчика и копирайтера до новостника. Попробовав себя в создании контента для социальных сетей и аналитических материалов, остановилась на работе с лентой новостей.Работала с несколькими региональными новостными изданиями Санкт-Петербурга, Сибири, Нижнего Новгорода, с 2020 года работаю с федеральной повесткой

Последние статьи

Актриса Сорвино возмутилась решением отменить приговор Харви Вайнштейну

Американская актриса Мина Сорвино назвала отвратительным решение об отмене приговора продюсеру Харви Вайнштейну, обвиненному в сексуальных домогательствах. Свое мнение она высказала в соцсети X. Пострадавшую от домогательств актрису возмутила работа…

% дней назад

На побережье Кубани произошло землетрясение

На Кубани произошло землетрясение. Соответствующую информацию в пятницу, 26 апреля, опубликовало агентство РИА Новости, сославшись на сведения Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра. Уточняется, что подземный толчков произошел в Туапсе. Согласно сведениям ЕДДС,…

% дней назад

Сийярто: Киев не выполнил обязательства по возвращению прав венграм Закарпатья

Украинская сторона так и не выполнила оговорённые прежде обязательства по правам венгерского меньшинства в Закарпатье. В связи с этим встреча премьер-министра Венгрии Виктора Орбана и главы киевского режима Владимира Зеленского не может состояться. Об этом проинформировал глава МИД Венгрии…

% дней назад

В Башкирии не говорящие по-русски мигранты успешно сдали языковой тест

В Башкирии пятерым мигрантам удалось пройти языковой тест, хотя они даже не говорили на русском языке. Подробностями поделился  Telegram-канал Mash Batash. Мужчины приехали в Россию из Узбекистана и планировали устроиться…

% дней назад

Кимаковский: ВСУ оставили позиции первой линии обороны в Бердычах

Советник главы ДНР Дениса Пушилина Игорь Кимаковский заявил, что украинские войска оставили свои позиции на первой линии обороны в Бердычах. Его слова приводит ТАСС. Кимаковский объяснил, что средства объективного контроля…

% дней назад

Песков назвал Европарламент «машиной оголтелых заявлений»

Европарламент, вопреки своему основному призванию, стал «машиной оголтелых заявлений». Соответствующим мнением поделился пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков. Его слова стали комментарием по поводу резолюции ЕП, посвященной критике проведенных в…

% дней назад