Хегсет: беседа Путина и Трампа дала надежду на восстановление мира на Украине

10 марта 2026, 15:40
Изображение сгенерировано нейросетью ChatGPT
10 марта 2026, 15:40 — Общественная служба новостей — ОСН

В Вашингтоне прокомментировали телефонную беседу президента США Дональда Трампа и российского лидера Владимира Путина. Об этом сообщило агентство ТАСС.

Глава Пентагона Пит Хегсет отметил влияние разговора на конфликты на Украине и на Ближнем Востоке. Он подчеркнул, что переговоры дали надежду на восстановление мира в обеих горячих точках.

«…даёт надежду на восстановление мира в Украине и на Ближнем Востоке», — сказал министр войны США.

Что касается конфликта с Ираном, Хегсет анонсировал новые удары по исламской республике и пообещал, что боевые действия продолжатся до полного разгрома Тегерана.

В Кремле высказались об урегулировании конфликта на Украине. Эту тему на брифинге затронул пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Чиновник прокомментировал вчерашний телефонный разговор президента РФ Владимира Путина с американским коллегой Дональдом Трампом. В ходе беседы поднималась тема украинского урегулирования.

Также в Москве раскрыли детали телефонных переговоров президента РФ Владимира Путина и его американского коллеги, которые состоялись накануне. Об этом на брифинге высказался пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Чиновник подтвердил, что Путин и Трамп обсуждали тему урегулирования конфликта на Украине. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.