18 августа 2025, 19:17

ХАМАС согласился на двухмесячное прекращение огня в секторе Газа

18 августа 2025, 19:17
18 августа 2025, 19:17 — Общественная служба новостей — ОСН

Палестинское движение ХАМАС согласилось на 60-дневное прекращение огня в секторе Газа. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источники.

Сообщается, что ХАМАС освободит половину израильских заложников и взамен получит часть палестинских заключенных в рамках договоренностей.

В рамках соглашения между ХАМАС и Израилем будет обеспечена доставка достаточного объема гуманитарной помощи для удовлетворения базовых потребностей населения Газы.

Сообщалось, что президент США Дональд Трамп накричал на премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху из-за утверждения о том, что в секторе Газа нет массового голода. По словам Нетаньяху, информация о массовом голоде в Газе создана ХАМАС.

Ранее стало известно, что около миллиона человек вышли на протесты в Израиле за завершение войны. О беспорядках сообщалось в Иерусалиме, Хайфе, Беэр-Шеве и других крупных городах. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.