21 октября 2025, 05:55

ХАМАС: Израилю необходимо взять на себя траты по восстановлению Газы

21 октября 2025, 05:55
Фото: Globe Spotlight / YouTube
21 октября 2025, 05:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Власти Израиля обязаны покрыть расходы на восстановление сектора Газа, отметил член политбюро палестинского радикального движения ХАМАС Муса Абу Марзук. Об этом он утверждает в беседе с РИА Новости. Собеседник агентства выдвинул обвинения в сторону Тель-Авива. Ведь, по его мнению, именно израильские чиновники виновны в разрушении Газы.

«Мы считаем, что оккупация (Израиль — ред.) ответственна в первую очередь за разрушение сектора, поэтому она должна взять на себя расходы по восстановлению», — добавил Абу Марзук.

Египетский лидер Абдель Фаттах ас-Сиси ранее сообщил, что в ноябре в Каире пройдет конференция, посвященная реконструкцией сектора Газа.

Напомним, недавно стало известно, что хозяин Белого дома Дональд Трамп дал обещание ликвидировать ХАМАС в том случае, если будет нарушен договор о перемирии в секторе Газа.

До этого говорилось, что Тель-Авив возобновил соблюдение перемирия после ударов по Газе. Подробности об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.