В мире

«Группа школьников правит страной»: Китайцы призвали наказать Украину

12 апреля 2021, 18:17 — Общественная служба новостей — ОСН

Украину необходимо наказать за национализацию предприятия «Мотор Сич», считают китайские читатели сайта «Гуаньча». В Поднебесной сообщили об ущербе китайским инвесторам после аннулирования соглашения о покупке китайскими предпринимателями.

Деятельность «Мотор Сич» связана с безопасностью государства. В связи с этим Украина приняла решение конфисковать имущество инвесторов.

Китайцы призвали «возместить убытки» инвесторов, иначе вся ситуация похожа не пресловутый отбор бизнеса.

«Очевидно, что они как раз хотят отобрать. Но не надо торопиться, можно постепенно выискивать слабые места Украины и бить по ним», – написал Цинфэн.

Один из пользователей заявил, что «Восточная Украина окончательно сгинет», а требования Украины к американскому правительству назвал «смелостью собак, которые кусают своих хозяев».

«Если бы у нее хватало смелости, она бы не подчинилась Соединенным Штатам и не отменила «юридическое соглашение китайской компании о приобретении «Мотор Сич», – цитирует одного из читателей РИА Новости.

«Я действительно не понимаю, почему в мире так много стран, в которых словно группа школьников управляет страной», – добавил пользователь Первозданный хаос начал подниматься.

Общественная служба новостей сообщала, что в Сербии оправдали перемещения российских войск около Украины. В сербском издании «Печат» был опубликован материал, авторы которого выражают мнение, что Владимир Зеленский окажется проигравшим при любом исходе конфликта в Донбассе.

Поделиться
Константин Бухтатов

Окончил Новосибирский государственный университет по специальности «Телевизионная журналистика». Работал на телевидении. На текущий момент проживаю в Новосибирске.

Последние статьи

Михаилу Казакову из «Папиных дочек» сложно передвигаться после операции

Актер Михаил Казаков из «Папиных дочек» рассказал, как он пережил операцию. По его словам, он не мог проснутся, пишет Teleprogramma.pro. Михаил получил травму ног 4 года назад. Врач прогнозировали, что…

% дней назад

Правительство Молдавии хочет упростить порядок сноса памятников в республике

В Молдавии хотят упростить порядок сноса памятников и монументов, которые находятся в ведении местных органов власти. Такие поправки подготовлены кабмином, сообщает ТАСС. «Могут быть снесены монументы, нарушающие общественный порядок и…

% дней назад

Умер бывший тренер сборной Украины по футболу Михаил Фоменко

Экс-тренер сборной Украины Михаил Фоменко умер на 76-м году, пишет Ассоциация футбола Сумской области. Фоменко будучи футболистом принимал участи в командах «Спартак» из Сум, «Зари» из Луганска и киевский «Динамо». Вместе клубом из Киева он трижды становился…

% дней назад

Польские фермеры разблокировали все пункты пропуска на границе с Украиной

Протестовавшие на границе с Украиной польские фермеры разблокировали  пункты пропуска «Гребенне — Рава-Русская» для грузовых транспортных средств. Об этом сообщает издание «Украинская правда» со ссылкой на пограничные службы. Отмечается, что…

% дней назад

Жерара Депардье вызвали на допрос по делу о сексуальных домогательствах

Актера Жерара Депардье из Франции вызвали на допрос по делу о сексуальных домогательствах. Об этом сообщил телеканал BFMTV. Источник не исключает, что артисту грозит арест. На него поступило два заявления…

% дней назад

Торговая палата РФ и Италии приостановила оплату итальянских товаров рублями

Глава Итало-российской торговой палаты (ИРТП) Фердинандо Пелаццо рассказал, что работу системы, которая позволяла покупать товары из Италии за рубли, приостановили. Об этом сообщает РИА Новости. Он отметил, что причина заключается…

% дней назад