В мире

Grey Zone: в Донецкой области уничтожен HIMARS и еще один поврежден

3 августа 2022, 09:19 — Общественная служба новостей — ОСН

На территории Донецкой области могла быть выведена из строя вторая реактивная система залпового огня HIMARS. Об этом сообщает портал avia.pro со ссылкой на Telegram-канал «Grey Zone», связанный с частными военными компаниями.

Отмечается, что первая установка была уничтожена примерно  начале июля, а вторую значительно повредили, поэтому ее эксплуатация остается под вопросом.

Авторы портала подчеркивают, что официальных комментариев по поводу уничтожения HIMARS в Донецкой области не было сообщено, также нет других подтверждающих фактов, кроме информации из Telegram-канала «Grey Zone».

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что военный эксперт, капитан первого ранга в запасе Владимир Гундаров оценил вероятность удара ВСУ по Крымскому мосту с помощью HIMARS.

Поделиться
Ксения Смирнова

Прошла путь от переводчика и копирайтера до новостника. Попробовав себя в создании контента для социальных сетей и аналитических материалов, остановилась на работе с лентой новостей.Работала с несколькими региональными новостными изданиями Санкт-Петербурга, Сибири, Нижнего Новгорода, с 2020 года работаю с федеральной повесткой

Последние статьи

Верующие отметят праздник в честь преподобного Космы Халкидонского 1 мая 2024 года

1 мая верующие вспоминают преподобного Косму Халкидонского, которого нередко называют творцом канонов во славу Богу. В народном календаре - Кузьма Огородник. Дата по старому стилю - 18 апреля. Общественная служба…

% дней назад

Topcor: Спутники США нашли новый аэродром ВКС России в 70 км от Украины

В последнее время активность спутников США усилилась. Они стали мониторить ситуацию в пределах российской границы и на Украине еще чаще, чем раньше. Последнее наблюдение со спутников помогло обнаружить новый российский…

% дней назад

Пленный Ведерников: Командование ВСУ отправило в Очеретино непригодных солдат

Пленный ВСУ Александр Ведерников в интервью изданию ТАСС рассказал, что украинское командование отправило в Очеретино не подготовленных боевиков. Украинский солдат заявил, что он всегда имел статус ограниченно годный. Никогда не…

% дней назад

Маск назвал вопрос о взятии РФ Одессы единственным оставшимся в конфликте

Американский предприниматель Илон Маск заявил, что вопрос освобождения Одессы российскими войсками является последним оставшимся в рамках текущего конфликта. Об этом он написал в своих соцсетях, передает РИА Новости. «Возьмет ли Россия в конечном итоге Одессу — это,…

% дней назад

Задержанный замглавы Минобороны в 2022 переоформил на отца мотоцикл за 2 млн

Задержанный замглавы Минобороны РФ Тимур Иванов два года назад переоформил мотоцикл за 2 млн рублей на своего отца. Об этом стало известно РИА Новости. По декларациям, которые подавал Иванов, мотоцикл…

% дней назад

Рудченко: финальное выступление Шувалова в шоу «Голос» было небрежным

Победитель нового сезона шоу «Голос» Богдан Шувалов небрежно выступил на проекте. Об этом заявил продюсер и музыкальный критик Павел Рудченко в интервью информационному порталу News.ru. По словам продюсера, ему хватило…

% дней назад