В мире

«Готовьтесь к войне»: Турки обвинили США в лицемерии из-за российских С-400

29 октября 2021, 11:13 — Общественная служба новостей — ОСН

Читатели турецкого издания Haber7 удивились предложению американских сенаторов освободить Индию от санкций за покупку российских ЗРК С-400. Данную идею назвали лицемерной, так как Турцию за аналогичный контракт наказали введением определенных ограничений.

«С этого момента готовьтесь к войне, кто бы ни был перед вами», — написал один из пользователей.

«Наше правительство до сих пор называет США своим союзником и на самом деле становится посмешищем. Этот так называемый союзник совершает всякие гадости, подлости за нашей спиной и является спонсором всех террористических организаций», — указал другой читатель.

«Тогда давайте агитировать все страны покупать С-400, с этими джонни, действительно, дружбы не будет», — предложил кто-то из участников обсуждения.

«В самом деле, только есть одно но. Если Россия будет беспрепятственно продавать С-400 другим странам, она станет экономической сверхдержавой. А это на самом деле нам невыгодно. Россия, которая вынуждена осуществлять экономическое сотрудничество с Турцией, всегда лучше для нас», — отмечается в одном из комментариев.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что экс-министр обороны ДНР Игорь Стрелков объяснил, почему Россия отреагировала на использование турецких беспилотников в Донбассе только на словах.

Поделиться
Ксения Смирнова

Прошла путь от переводчика и копирайтера до новостника. Попробовав себя в создании контента для социальных сетей и аналитических материалов, остановилась на работе с лентой новостей.Работала с несколькими региональными новостными изданиями Санкт-Петербурга, Сибири, Нижнего Новгорода, с 2020 года работаю с федеральной повесткой

Последние статьи

Генерал ВСУ Романенко обвинил США в лицемерии из-за призыва не бить по НПЗ РФ

Бывший замначальника генштаба ВСУ Игорь Романенко обвинил Соединенные Штаты в лицемерии из-за призывов отказаться от ударов по энергетической инфраструктуре РФ. Его слова приводит телеканал Al Jazeera. Шеф Пентагона Ллойд Остин…

% дней назад

Около 300 украинцев заблокировали один из паспортных пунктов в Варшаве

В Варшаве около 300 украинских мужчин призывного возраста создали затор в паспортном сервисе госпредприятия «Документ», требуя получить консульские услуги и заграничные паспорта. Об этом сообщило польское радио RMF24. Сотрудники сервиса объясняли приостановку…

% дней назад

Роспотребнадзор обнаружил в РФ 47 новых вирусов, которые переносят комары

Роспотребнадзор обнаружил в России 47 новых вирусов, которые могут переносить комары, и 14 вирусов, которые переносят клещи. Руководитель службы Анна Попова рассказала об этом на совещании с премьер-министром Михаилом Мишустиным…

% дней назад

Французский политик Филиппо назвал безумием выделение ещё 1,5 млрд евро Киеву

Лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо в соцсети Х назвал безумием выделение еще 1,5 миллиарда евро для Украины. «Хватит отправлять деньги Зеленскому! Мир и деньги для наших больниц, наших фермеров,…

% дней назад

Адвокат Постанюк: Через полгода Ефремов может вновь попросить об УДО

Актеру Михаилу Ефремову отказали в условно-досрочном освобождении (УДО) из колонии. Об этом проинформировало интернет-издание «Подмосковье сегодня» со ссылкой на телеграм-канал Mash. Уточняется, что такое решение объяснили тем, что заключенный нарушал…

% дней назад

Кинокритик Гладильщиков поддержал Джонни Деппа в критике голливудских фильмов

Кинокритик Юрий Гладильщиков рассказал, что последние годы голливудские фильмы стали очень политкорректными и предсказуемыми. Он согласен с мнением актера Джонни Деппа о том, что американская киноиндустрия переживает упадок. Об этом…

% дней назад