Госсекретарь США Рубио отказался выступать с оскорблениями в адрес Путина

21 мая 2025, 21:02
Фото: flickr.com/U.S. Department of State
21 мая 2025, 21:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Представитель Демократической Партии в Конгрессе Билл Китинг не позволил государственному секретарю Марко Рубио проинформировать законодателей о том, что Соединённые Штаты Америки делают ради скорейшего завершения бушующего на украинской территории противостояния.

Он обрушился на чиновника с критикой из-за того, что Белый дом якобы отказывается помогать зарубежным державам, и без доказательств попытался обвинять Вашингтон и РФ, постоянно перебивая Рубио и не позволяя ему дать ответ на эти оскорбительные реплики.

Глава госдепартамента обратил внимание на то, что Вашингтон стремиться к тому, чтобы добиться остановки сражений между Москвой и киевским режимом, и подчеркнул, что ради этого следует продолжать разговаривать с властями всех втянутых в конфликтную ситуацию государств.

Ранее глава пресс-службы лидера Российской Федерации Владимира Путина Дмитрий Песков проинформировал о том, что в текущий момент политик действительно собирается созвониться со своим коллегой из Соединённых Штатов Америки Дональдом Трампом.

Напомним, военкор Евгений Поддубный проинформировал о том, что военнослужащим Армии России удалось провести операцию по ликвидации участника наёмнического подразделения Вооружённых сил киевского режима на территории проведения СВО. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.