12 января 2026, 19:49

Госдеп США сообщил об аннулировании более 100 тысяч виз

12 января 2026, 19:49
Фото: Общественная служба новостей
12 января 2026, 19:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Госдепартамент США заявил, что аннулировал более 100 000 виз в рамках мер по защите национальной безопасности.

По данным ведомства, среди отмененных документов — около 8 000 студенческих виз и примерно 2 500 специализированных виз. Речь идет о людях, которые ранее контактировали с американскими правоохранительными органами из-за возможной преступной деятельности.

В Госдепе подчеркнули, что аннулирование виз сопровождается депортациями, и эта практика, по их словам, будет продолжена для «обеспечения безопасности Америки».

Ранее также стало известно о том, что экс-ведущую «Орла и Решки» не пустили в США и увезли на сутки в тюрьму. По словам Хвостовой, ей сообщили, что въезд в США нежелателен, а визу отменяют. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.