В мире

Госдеп США осудил Россию после задержания Навального

18 января 2021, 04:20 — Общественная служба новостей — ОСН

Госсекретарь США Майк Помпео призвал немедленно освободить российского оппозиционера Алексея Навального, который ранее был задержан в столичном аэропорту Шереметьево.

«США решительно осуждают решение России арестовать Алексея Навального. Мы с глубокой озабоченностью отмечаем, что его задержание – еще одна попытка заставить замолчать Навального и других оппозиционеров, критически относящихся к российским властям», – говорится в заявлении Госдепартамента.

Фото: Twitter

Напомним, что оппозиционер был задержан 17 января в Шереметьево после возвращения из Германии. В Берлине он проходил лечение и реабилитацию после августовской попытки отравления.

Общественная служба новостей сообщала, что глава Евросовета Шарль Мишель осудил задержание Навального. Он отметил, что такие действия являются неприемлемыми.

Поделиться
Константин Бухтатов

Окончил Новосибирский государственный университет по специальности «Телевизионная журналистика». Работал на телевидении. На текущий момент проживаю в Новосибирске.

Последние статьи

В БиГ обвинили Запад в подрыве Дейтонского мирного соглашения

Вмешательство западных дипломатов подрывает политическую стабильность в Боснии и Герцеговине и наносит ущерб процессам в рамках Дейтонского мирного соглашения. Об этом заявила Желька Цвиянович, член президиума республики. По его словам,…

% дней назад

РИАН: Штаб армии США признался в проблемах тестирования гиперзвукового оружия

Сотрудники Штаба армии США столкнулись с проблемами доступности и возможностей для проведения тестирования гиперзвукового оружия, об этом проинформировал министр американских ВВС Фрэнк Кендалл, передает РИА Новости. На слушаниях в конгрессе…

% дней назад

URA.RU: Певца Рому «Зверя» на концерте в Тюмени укусила фанатка

В Тюмени 30 апреля на концерте группы «Звери» произошел инцидент: фанатка выбежала на сцену и укусила вокалиста Романа Билыка, известного под псевдонимом «Зверь». Об этом информирует URA.RU. Очевидец поделился с…

% дней назад

Пентагон и Госдеп намерены представить конгрессу стратегию США по Украине

Власти Соединенных Штатов намерены в начале июня отчитаться перед конгрессом страны о стратегии по Украине. Об этом в ходе слушаний в комитете по делам вооруженных сил палаты представителей заявил Ллойд…

% дней назад

Ura.ru: зрители оказались в давке на выступлении группы «Звери»

В Тюмени на концерте группы «Звери» произошла давка из-за узких проходов. Посетители жаловались на неудобства и тесноту, из-за которых образовалась давка, об этом информирует Ura.ru. Зрительница Екатерина рассказала источнику, что,…

% дней назад

В Польше предупредили о передвижении военной техники к границе с РФ

Вооруженные силы Польши перебросят технику на север страны - в том числе к границе Польши с Калининградской областью России в связи с масштабными учениями Североатлантического альянса (НАТО) Steadfast Defender 2024.…

% дней назад