В мире

Госдеп: США надеются, что Россия изменит решение по ДСНВ

23 февраля 2023, 00:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Официальный представитель Госдепа Нед Прайс заявил, что Вашингтон надеется на изменение Россией решения о приостановке ДСНВ.

В послании Федеральному собранию, 21 февраля, российский лидер Владимир Путин объявил, что Москва приостанавливает свое участие в Договоре о сокращении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ).

Прайс прокомментировал ситуацию следующим образом: «Мы надеемся, Россия изменит свой курс, это не только в наших интересах, в интересах России, но и стран по всему миру».

Сенатор от Крыма Ольга Ковитиди, в свою очередь, объяснила, что данное решение является вынужденным, поскольку именно США перестали в одностороннем порядке выполнять условия, которые прописаны в документе договора.

По ее словам, это и вынудило российское руководство принять соответствующее решение.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков заявил, что Вашингтон должен прекратить свою бездумную антироссийскую кампанию, тогда Москва сможет пересмотреть решение о приостановке своего участия в ДСНВ.

Поделиться
Карина Романова

Учусь в КФУ на факультете журналистики. Окончила две сессии Международной Школы Молодежной Дипломатии от МГИМО. Двукратная участница и победительница международных Инженерных Соревнований на базе Сколково (г. Москва). В свободное время пишу картины и рассказы. Публиковалась в региональных СМИ. С 2021 года - редактор Общественной службы новостей.

Последние статьи

СК завел дело о покушении после стрельбы в полицейского в Санкт-Петербурге

СК РФ в Санкт-Петербурге возбудил уголовное дело по факту покушения на убийство после того, как выстреливший в полицейского и фельдшера «скорой» был нейтрализован. Информацию об этом сообщил городской главк СК…

% дней назад

Трунов: Потерпевшие от теракта в «Крокусе» подали заявление на МЧС

Потерпевшие от теракта в «Крокус сити холле» подали заявление на МЧС Московской области и просят привлечь сотрудников к ответственности за бездействие, из-за которого владельцы концертного зала безответственно отнеслись к пожарной…

% дней назад

Как правильно ловить судака

Судак - желанный трофей для многих рыболовов. Эта хищная рыба отличается хитростью и осторожностью, поэтому её ловля требует определённых особого подхода. Общественная служба новостей расскажет, как правильно ловить судака. О…

% дней назад

В Тюменской области старшеклассники изнасиловании ребенка в школе

В Тюменской области старшеклассники изнасиловали младшеклассника в школьном туалете. Об этом сообщает Рark72. Инцидент произошел в МАОУ СОШ №4. Четверо старшеклассников затащили в туалет малолетнего ученика и поочередно его изнасиловали.…

% дней назад

«Укрэнерго»: Украинские промышленные регионы сокращают производственные мощности

Глава департамента оперативно-диспетчерской работы национальной энергокомпании «Укрэнерго» Сергей Фандуль сообщил, что несколько крупных промышленных областей Украины сократили производственные мощности в связи с нехваткой электричества. Об этом он проинформировал в беседе…

% дней назад

Осужденный в Киргизии за участие в СВО мужчина попросил у Путина гражданство РФ

Участник специальной военной операции РФ Аскар уулу Кубанычбек из Киргизии попросил российское гражданство. На родине он был приговорен к условному сроку за наемничество. 32-летний мужчина прибыл в Москву через Казахстан.…

% дней назад