В мире

Госдеп считает необходимым проведение реформ в соцсетях

26 октября 2021, 19:31 — Общественная служба новостей — ОСН

Официальный представитель Государственного департамента США Джен Псаки заявила о необходимости проведения реформ в социальных сетях после нескольких журналистских расследований о работе компании Facebook. Об этом политик сообщила во ходе регулярного брифинга.

«Как ранее говорил президент, он испытывает обеспокоенность по поводу мощи платформ социальных сетей и недостатка прогресса в решении таких вопросов, как дезинформация относительно вакцин, дезинформация относительно выборов», — заявила Джен Псаки.

Ранее Общественная служба новостей писала, что глава Facebook Марк Цукерберг заявил, что считает последние события следствием организованных усилий для создания ложного образа его компании.

Поделиться
Павел Шалыганов

Родился в г. Аркадак Саратовской области. Учусь на 3 курсе факультета журналистики. К новостям отношусь по-буддистски — считаю, что они показывают нам мимолётность событий и учат непостоянству жизни. А их написание — своего рода медитация, направленная на созерцание трёх основных законов бытия: страдания, изменчивости и обезличенности.

Последние статьи

Верующие отметят праздник в честь трех мучениц Солунских — сестер Агапии, Хионии и Ирины 29 апреля 2024 года

29 апреля верующие вспоминают трех мучениц Солунских – сестер Агапии, Хионии и Ирины (Арины). В народном календаре – Арина – «урви берега». Дата по старому стилю – 16 апреля. Общественная…

% дней назад

Экс-разведчик Риттер: Армия России заглушит ракеты ATACMS системами РЭБ

Бывший американский разведчик Скотт Риттер усомнился в том, что американские дальнобойные ракеты ATACMS помогут Вооруженным силам Украины (ВСУ) добиться каких-либо результатов на поле боя. Дело в том, что, продолжил Риттер,…

% дней назад

Шапша: Три БПЛА рухнули в районе нефтебазы в Калужской области

Губернатор Калужской области Владислав Шапша выступил с подтверждением атаки, которую Вооруженные силы Украины (ВСУ) осуществили по территории региона с применением беспилотников. Соответствующей информацией чиновник поделился в своем Telegram-канале. В публикации…

% дней назад

Бастрыкин поручил возбудить дело из-за избиения ветерана СВО в Ростове-на-Дону

В России возбудят дело из-за избиения ветерана СВО в Ростове-на-Дону. Об этом пишет «Лента.ру». Стоит напомнить, что толпа молодых людей избила военного и его супругу. Инцидент произошел в Суворовском микрорайоне.…

% дней назад

Дезодорант и антиперспирант: Что лучше выбрать

Не секрет, что организм с возрастом претерпевает изменения. И хотя потоотделение является естественной функцией организма, его проявления стараются скрыть по двум причинам: неприятный запах пота и мокрые следы на одежде.…

% дней назад

Володин: Финляндия опустила железный занавес и лишила себя развития

Спикер Госдумы Вячеслав Володин в своем telegram-канале обозначил последствия антироссийской политики Финляндии. По его словам, страна опустила железный занавес, лишила себя развития, и потеряла суверенитет. Он уточнил, что в результате…

% дней назад