В мире

Global Times: санкции превратили Европу в «кусок мяса» на разделочной доске США

30 сентября 2022, 03:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Китайское издание Global Times заявило, что недавние взрывы на «Северном потоке» продемонстрировали, насколько хрупка энергетическая инфраструктура Европы.

В материале отмечается, что несмотря на случившиеся диверсии на российских газопроводах, Евросоюз все еще хочет усилить антироссийские санкции.

Так, приводится выступление главы ЕК Урсулы фон дер Ляйен, заявившей, что ЕС разрабатывает «восьмой раунд санкций против Москвы» на фоне прошедших референдумов в Донбассе.

«Это абсолютная трагедия для Европы, что ее зависимость от Вашингтона выросла до такой степени, что ей приходится плясать под дудку США в отношении своей российской политики», — пишет Global Times.

Авторы статьи указали на то, что ЕС существенно утратил контроль над своей экономикой с началом украинского конфликта на фоне американский манипуляций.

«Когда разразился военный конфликт между Москвой и Киевом, многие европейцы считали, что они действуют наравне с американцами против русских. Но реальность доказала, что они ошибались: Европа является куском мяса на разделочной доске Вашингтона», — резюмирует издание.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, внеочередной Совет Европейского союза по энергетике будет организован 30 сентября в Брюсселе для достижения политической договоренности по предложению регламента об экстренных мерах для решения проблемы высокой стоимости энергии.

Поделиться
Карина Романова

Учусь в КФУ на факультете журналистики. Окончила две сессии Международной Школы Молодежной Дипломатии от МГИМО. Двукратная участница и победительница международных Инженерных Соревнований на базе Сколково (г. Москва). В свободное время пишу картины и рассказы. Публиковалась в региональных СМИ. С 2021 года - редактор Общественной службы новостей.

Последние статьи

Пророссийское подполье в Херсоне получило вооружение НАТО через соратников в ВСУ

Пророссийское подполье в Херсоне начало применять натовское оружие для уничтожения украинских боевиков. Об этом сообщает организация сопротивления «Русский Херсон». По имеющейся информации, пророссийские подпольщики получили натовское оружие из рук соратников,…

% дней назад

WSJ: ВС РФ побеждает в конфликте за счет числа солдат и надежного оружия

Россия побеждает в конфликте с Украиной благодаря большому числу военнослужащих и способности предоставлять им надежное вооружение. Об этом заявила газета Wall Street Journal со ссылкой на экспертов. Эксперты отмечают, что…

% дней назад

Онколог Пылев предупредил, что есть два фактора развития злокачественной опухоли

Врач-онколог, кандидат медицинских наук Андрей Пылев объяснил, как по внешним признакам определить опасность родинок. Об этом пишет «Радио 1». Он отметил, что есть родинки, которые не несут никакой опасности. Врач…

% дней назад

Как самостоятельно почистить колодец на даче

Практически на каждом дачном участке есть колодец, воду из которого используют как для бытовых и хозяйственных нужд, так и для полива сада или огорода. Но любой колодец рано или поздно…

% дней назад

Исхаков показал дочь от Гагариной

Бывший супруг Полины Гагариной известный фотограф Дмитрий Исхаков впервые показал публике свою шестилетнюю дочь Мию. Российская певица долгое время предпочитала держать ее подальше от внимания общественности, но теперь кажется, что…

% дней назад

Сикорский высказался о встрече Дуды и Трампа словами о фильмах для взрослых

Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский с иронией высказался о встрече президента республики Анджея Дуды с бывшим лидером США Дональдом Трампом. Он признался, что «беспокоился о рисках, связанных» с этим деловым мероприятием. Глава польского МИД отметил,…

% дней назад