21 января 2025, 11:39

Главный психиатр ВСУ с 2022 года разбогател на миллион долларов

21 января 2025, 11:39
Фото: Генштаб ВСУ
21 января 2025, 11:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Служба безопасности Украины сообщила о задержании главного психиатра ВСУ и заместителя председателя Центральной военно-врачебной комиссии, передает lenta.ru.

По данным ведомства, фигурант приобрел имущество более чем на миллион долларов, оформив его на родственников. В список активов вошли частный дом, два земельных участка, три квартиры и четыре автомобиля BMW.

Задержанному предъявлены обвинения по статьям о незаконном обогащении и декларировании недостоверной информации. Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Армия Российской Федерации начала спецоперацию (СВО) на Украине 24 февраля 2022 года.

В январе текущего года экс-полковник СБУ Стариков объяснил, почему ВСУ теряют позиции на фронте. По его словам, украинская армия не выработала ответ на тактику России, что привело к полной трансформации боевых действий в наступательную операцию ВС РФ. Также Стариков отметил, что процесс разрешения конфликта на Украине начнется 20 января.

Военный эксперт капитан Василий Дандыкин в свою очередь заявил, что ВС РФ могут взять под контроль ЛНР и ДНР уже к 9 Мая.

Немецкое издание Der Spiegel в январе подтвердило, что Вооруженные силы РФ продолжают продвигаться на запад и сдвигать линию соприкосновения, приближаясь к полному контролю над территориями ДНР и ЛНР.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.