Главком НАТО Каволи: Россия обладает преимуществами в географии и боеготовности

3 апреля 2025, 19:46
Фото: Flickr / NATO
3 апреля 2025, 19:46 — Общественная служба новостей — ОСН

Главком Североатлантического альянса Кристофер Каволи заявил, что Москва продолжает восстанавливать неядерные силы и имеет высокий уровень боеготовности, а также выгодное географическое положение. Об этом пишет ТАСС.

На слушаниях в Конгрессе США Каволи отметил, что в случае гипотетического конфликта Россия может быстро нарастить количество войск на границах для противодействия силам альянса.

Он также добавил, что НАТО и Европейское командование ВС США должны быть готовы к тому, чтобы ослабить способность Москвы быстро наращивать военный потенциал.

Ранее генеральный секретарь НАТО Марк Рютте заявил, что Россия не примет сценарий, при котором ей придется вернуть регионы в состав Украины.

После достижения мира, по мнению Рютте, Россия должна осознать, что «не может больше так поступать». Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.