В мире

Главе Минюста США начали угрожать убийством после обысков в доме Трампа

10 августа 2022, 18:41 — Общественная служба новостей — ОСН

После обысков Федерального Бюро Расследований (ФБР) в доме бывшего американского лидера Дональда Трампа министру юстиции Соединенных Штатов Меррику Гарланду стали угрожать. Об этом заявил канал Fox News.

Уточняется, что глава Федерального Бюро Расследований Кристофер Рей также стал получать угрозы убийством.

По данным СМИ, в данный момент идет обсуждение обеспечения Рея и Гарланда телохранителями.

Напомним, сотрудники ФБР провели обыск в поместье Трампа в  прошедший понедельник. Экс-президент связал это с нежеланием правящей партии демократов допускать его к выборам в 2024 году.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что бывший президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп выразил мнение, в соответствии с которым сотрудники ФБР могли сфабриковать улики, когда проводили обыск в поместье политика в штате Флорида в его отсутствие. Об этом говорится в соответствующем заявлении бывшего американского лидера.

Поделиться
Ирина Моргунова

Окончила факультет иностранных языков Калужского государственного университета им. К.Э. Циолковского. Работала копирайтером в digital-агентстве и журналистом на новостных порталах. Занималась написанием новостей и статей, а также редактированием и литературной обработкой текстов.

Последние статьи

Биолог Марьинский: С начала весны зафиксировано 4 тысячи укушенных клещами

В Москве и Подмосковье открыли сезон пикников. Врачи рассказали, как не пострадать от клещей в это время, пишет «МИР 24». Научный сотрудник кафедры общей экологии и гидробиологии Биологического факультета МГУ…

% дней назад

Bild: В Германии потребовали установить халифат

В немецком Гамбурге состоялась массовая акция исламистов, выступивших за установление халифата в стране. Об этом сообщает издание Bild. По информации издания, участники мероприятия потребовали превращения Германии в исламистскую диктатуру, подчиненную религиозному лидеру,…

% дней назад

Потасовка в парламенте Грузии попала на видео

На заседании юридического комитета парламента Грузии произошла драка, сообщает в понедельник, 29 апреля, «Sputnik Грузия» в своем телеграм-канале. «На заседании юридического комитета между оппозицией и властями постоянно происходят перепалки. Доходит…

% дней назад

Названы имена убитых боевиками в КЧР курганских полицейских

В столкновении с боевиками в КЧР погибли два сотрудника полиции в Кургане — замначальник отдела МВД России «Щучанский» Антон Валиков и полицейский водитель Андрей Артамонов. Об этом сообщил источник правоохранительных…

% дней назад

Петр Бирюков: Коммунальщики не осуществляют обходы в майские праздники

Заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков предупредил жителей столицы о мошенниках, которые могут представляться сотрудниками коммунальных служб. Об этом сообщает РИАМО. Он отметил, что городские службы в…

% дней назад

Столбентберг: Киеву нужно больше систем ПВО и боеприпасов к ним

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в понедельник, 29 апреля, заявил, что Киеву нужно больше систем ПВО и боеприпасов к ним. Он отметил, что обещаний по поставкам систем ПВО и боеприпасов Украине…

% дней назад