Глава Пентагона Хегсет заявил о расследовании удара по школе в Иране

4 марта 2026, 18:10
Изображение сгенерировано нейросетью Шедеврум
4 марта 2026, 18:10 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Пентагона Пит Хегсет уклончиво ответил на вопрос о причастности американцев к удару по школу в Иране, в  результате которого погибли более 100 девочек. Об этом сообщил телеканал Fox News.

В ходе пресс-конференции Хегсет ответил, что Вашингтон занимается этим вопросом. Он добавил, что США не наносят удары по гражданским объектам.

«Мы, конечно, никогда не наносим удары по гражданским объектам, но мы изучаем этот вопрос», — заверил Хегсет.

Накануне госсекретарь Марко Рубио также затруднился ответить на вопрос журналистов об ударе по школе в Иране. Он заверил, что не пытается уйти от ответа, а не хочет допустить неточных формулировок.

Ранее бывший депутат Палаты общин Великобритании от Лейбористской партии Джордж Гэллоуэй резко высказался о сообщениях об авиаударе по начальной школе в Иране.

До этого в результате удара по иранской школе для девочек «Шаджаре Тайебе» погибло 118 человек.

Напомним, Белый дом официально заявил, что действия США против Ирана рассматриваются не как война, а как крупная военная операция. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.